Общество

Трамп принимает лекарство от малярии для профилактики COVID-19

Врач американского президента рассказал, какие лекарства Трамп принимает каждый день.

Несмотря на то, что Принц Чарльз, Надин Доррис, Борис Джонсон, Князь Монако Альбер II, а также Питер Даттон были заражены коронавирусом, статистика заболевших среди политиков очень низкая. А ведь это зачастую люди в солидном возрасте, которые, согласно данным ВОЗ, входят в группу риска. Так в чём же секрет? Врач президента США Дональда Трампа рассказал о том, что принимает американский лидер для профилактики COVID-19.

В копии письма за подписью врача Трампа Шона Конли, распространённого Белым домом, говорится, что Трамп принимает противомалярийный препарат гидроксихлорохин. Медик отметил, что польза от его принятия перевешивала возможные риски.

«Как ранее сообщалось, у одного из сотрудников административной службы президента был диагностирован COVID-19. После ряда обсуждений он и я, опираясь на данные за и против гидроксихлорохина, мы решили, что потенциальная польза от его принятия перевешивает возможные риски», – отмечается в письме.

Сам Трамп не только не отрицает это, но даже рекламирует противомалярийный препарат. По его словам, он начал принимать гидроксихлорохин пару недель назад.

«Потому что я думаю, что он хорош, я слышал много хорошего. Если же он не помогает, хорошо, он мне не навредит. Его использовали 40 лет против малярии, от волчанки», – сказал американский президент журналистам.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.