Общество

Семья костромичей рассказала об ужасах возвращения домой из Америки

Семья костромичей Александра и Елены Михалковых недавно вернулась из поездки в Америку. Молодые люди рассказали о своих приключениях на другом континенте во время пандемии.

Костромичи отправились в путешествие еще в благополучное время вместе с 5-летним сыном и своей кошкой. Питомицу взяли с собой, потому что поездка планировалась долгой, а ее не с кем было оставить. Однако весь приятный отдых омрачила пандемия коронавируса и человеческая черствость. 30 марта они, как и десятки других туристов, не смогли вылететь на Родину. На 7 апреля был запланирован эвакуационный рейс, на который наши земляки не смогли попасть.

Эвакуационными эти рейсы сложно назвать, потому что билеты на них стоили в разы больше, чем обычно. К тому же вывозили только москвичей, а люди из других регионов были никому не нужны. Такая же ситуация повторилась и 14 апреля, — рассказали нам супруги Михалковы.

К счастью, тем временем свою благотворительную миссию вместе с единомышленниками начала русская модель Влада Рослякова. Волонтеры были готовы предоставить жилье людям, которые оказались в трудной ситуации. Так костромичи оказались в квартире топ-модели на Манхеттене. Влада привезла костромичам необходимые продукты и разрешила жить вместе с животным.

Все время, что мы были в Нью-Йорке, мы пытались найти варианты решения проблемы. Мы много раз звонили в российское посольство, но безрезультатно. В последний раз нам в грубой форме дали понять, что никому нет дела до нас: «Решайте свои проблемы сами». Из-за этого у меня постоянно были нервные срывы. К счастью,  мой муж всегда меня успокаивает и поддерживает, а для сына мы создали максимально комфортные условия – играли, читали, все как обычно. Поэтому он не заметил проблем. Но после этой истории муж сказал, что больше вообще не хочет никуда ехать, — вспоминает Елена Михалкова.

Семья костромичей самостоятельно вернулась на Родину через Минск. Разумеется, двойной перелет обошелся им в круглую сумму. Сейчас костромичи дома, приходят в себя после такого стресса и не планируют никаких  путешествий.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.