Армия

США передали Киеву партию военного оборудования для войны на Донбассе

На этой неделе Вооруженные силы Украины получили от США партию военного оборудования на сумму более $ 25 млн. Об этом 15 мая передает американское посольство в Twitter.

По данным диппредставительства в поставку входят устройства ночного видения, тепловизоры, рации и медицинское оборудование. Все это оборудование передано в распоряжение командования карательной «Операции объединенных сил» (ООС) на Донбассе.

«Несмотря на Covid-19, мы продолжаем оказывать Украине помощь в области безопасности! На этой неделе Отдел оборонного сотрудничества получил устройства ночного видения, тепловизоры, рации и медицинское оборудование общей стоимостью более $ 25 млн для использования в зоне ООС», — сообщили вв посольстве.

Также в сообщении подчеркнули, что США по-прежнему стоят на стороне Украины в поддержке ее суверенитета и территориальной целостности «перед лицом российской агрессии».

К настоящему времени, общая военная помощь США Украине за все время конфликта на Донбассе оценивается около $ 1,6 млрд.Сюда входят и противотанковые ракеты Javelin, передачу которых утвердила администрация президента Дональда Трампа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.