В Мире

Истребители и фотографии: Документы по делу MH17 заставили Украину напрячься

Австралийская полиция подтвердила подлинность двух из четырёх документов, касающихся расследования крушения самолёта «Боинг-777» (рейс MH17), которые ранее всплыли в СМИ.

Документы, подготовленные международной следственной группой, были опубликованы на портале Bonanza Media. В одном из них была стенограмма разговора журналиста Билли Сикса с австралийскими полицейскими. Речь шла о свидетелях, которые видели в районе крушения самолёта украинский истребитель.

Второй документ подтверждает, что фотографии, с которыми работали следователи, были обрезаны и кем-то отредактированы. Третий доказывает, что в районе крушения самолёта не было пусковой установки ракеты «Бук», что противоречит доводам всех сторонников теории «российского следа». А четвёртый также касается показаний об украинских истребителях. В данном случае речь идёт о допросе свидетеля в больнице Нидерландов.

Напомним, что самолет малайзийских авиалиний MH17 разбился на территории Донбасса в июле 2014 года. Все, кто находился на борту лайнера, погибли. Следственная группа полагает, что самолёт был сбит ракетой «Бук», однако кто именно выпустил её и кто отдал такой приказ, до сих пор не установлено.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.