В России

Собянин озвучил сроки второго этапа снятия коронавирусных ограничений в Москве

В действующем режиме самоизоляции нужно пожить еще неделю-другую. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в пятницу, 15 мая, говоря о готовности столицы ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что это время потребуется для того, чтобы посмотреть, как аукнутся майские праздники и возобновление работы ряда предприятий и строек в столице, передает агентство городских новостей «Москва».

Градоначальник добавил, что на следующей неделе планируется открытие МФЦ, сообщает НСН.

Накануне Собянин отметил, что столичные власти пока не собираются разрешать работу парикмахерских и салонов красоты из-за сохраняющейся опасности распространения коронавируса, пишет «Федеральное агентство новостей».

Он пояснил, что Роспотребнадзор разработал специальные требования, соответствие которым дает возможность перейти к этапам, когда можно разрешить функционирование подобного рода заведений. Пока Москва не отвечает этим составляющим, отметил он, подчеркнув, что пока в столице сохраняется опасность быстрого нового распространения COVID-19.

С 12 мая в Москве возобновили работу организации в сфере промышленности и строительства. На рабочие места вернулись около 500 тыс. москвичей.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.