Общество

Температура аномально понизится: Циклон над центральной Россией принесет похолодание в Москву в мае 2020 года

С 13 марта 2020 года в Москву придет похолодание. Синоптики уже сейчас предупреждают жителей столицы и ближайшего Подмосковья о том, что близится аномальное похолодание. Отмечается, что в дневное время суток столбики термометров опустятся ниже +10 С, а ночью температура вовсе может упасть до +5 С.

В Центральной России почти летняя погода сменилась заморозками

В центральных российских регионах этой ночью столбики термометров упали на 20 градусов, в Москве сейчас +4. Всю неделю обещают дожди.

А вот на северо-западе пришлось почувствовать, что такое зима в середине мая. Снег выпал в Ленинградской и Псковской областях. Там даже лепили снеговиков.

Какой будет температура воздуха с 13 мая в Москве

фото из открытых источников

Прогнозируемые показатели на несколько градусов ниже установленной нормы. Данный температурный фон будет начинаться с 13 мая и продлиться на протяжении недели. Несмотря на то, что во вторник, 12 мая, днем была отличная погода, после обеда температура начала существенно падать. А вот 13 мая температура составит не более +10 С.

Во время похолодания ночные перепады температуры смогут составлять до +5 С, а по области в некоторых местах и вовсе до +2 С. Специалисты отмечают, что такой температурный фон значительно отличается от установленной нормы для данного периода времени.

Прохладный температурный фон будет держаться на территории российской столицы на протяжении недели. Погода будет переменчивой, определяясь влиянием атмосферного фронта, который связан с циклоном над Воронежем.

Именно из-за циклона погода останется пасмурной, местами будет наблюдаться небольшой дождь, интенсивность которого будет больше к югу и востоку. Ветер при этом будет средним, до 9 м/с.

Как долго будет холодно в Москве в мае 2020 года

Фото: pexels.com

Марина Макарова, которая является ведущим специалистом Гидрометцентра, отмечала ранее, что в Москву придут грозы и дожди. Из-за воздушных масс, которые идут в регион с юга, температура будет переменчивой.

Роман Вильфанд, который руководит Гидрометцентром, ранее отмечал, что в Москве в первой половине мая будут грозы. Также он отметил, что температура в +25 С, которая наблюдалась в начале месяца, нормальная для данного периода времени.

В Роспотребнадзоре отмечали, что при температуре +30 С новый вид коронавирусной инфекции почти полностью лишается своей инфекционной активности. Специалисты считают, что солнечные лучи и низкая влажность помогут уничтожить вирус. Полностью вирус исчезает при температуре в +70 С.

Стоит напомнить, что коронавирусная инфекция начала распространяться в конце прошлого года с китайского города Ухань. Спустя некоторое время вспышки начали фиксироваться по всему миру. Сейчас в большинстве стран действуют строгие правила самоизоляции и карантинный режим.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.