Общество

Подробная инструкция как оформить выплату 10000 рублей на ребенка

Как получить выплату 10000 рублей на ребенка?

Единовременное пособие получат все дети от 3 до 16 лет, независимо от доходов родителей – они не учитываются. Также президент не озвучил ни одного другого условия получения средств. Таким образом, выплату получит каждый ребенок – всего получателями нового пособия станут 27 млн российских детей.

Для получения пособия потребуется учетная запись на портале Госуслуги (3+). Не зарегистрированы на портале – зарегистрируйтесь и получите подтвержденную учетную запись для полноценного доступа ко всем государственным услугам. Далее следуйте инструкции:

  • Войдите в учетную запись, нажав кнопку «Войти» и введя логин с паролем.
  • Воспользуйтесь поиском по порталу, найдя услугу по выплате 10000 рублей.
  • Заполните электронную форму заявления – укажите ФИО ребенка и его возраст, впишите СНИЛС и контактную информацию родителя-заявителя, пропишите в заявлении реквизиты банковского счета (для получения реквизитов воспользуйтесь онлайн-банкингом).
  • Отправьте заявление с предварительно перепроверкой введенных данных.

Выплата средств начнется с 1 июня 2020 года.

Необходимо отметить, что на момент публикации материала данная услуга на сервисе пока была недоступна. 

Пошаговая инструкция как на сайте Госуслуги получить выплату

Поясню, как это работает сейчас — изначально необходимо попасть на сайт https://www.gosuslugi.ru/

Заходите на вкладку

УСЛУГИ

Семья и дети

Выбираем единовременная выплата на детей от 3 до 16

Далее следует заполнить заявление, предварительно подготовив свидетельство (или свидетельства о рождении детей) и банковские реквизиты, на которые будут перечислены деньги.

Альтернативный способ:

Руководство по оформлению пособия в 10000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 15 лет* (включительно) вне зависимости от доходов. Найти услугу не так то просто, так что делюсь с вами инструкцией :)

Заходите на сайт gosuslugi.ru,

  • -заходите во вкладку «Услуги»,
  • -в поиске забиваете «Пенсионный фонд».
  • -Выпадает страничка со списком услуг этой организации.

Спускаетесь практически в самый низ,

  • -раздел «неэлектронные».

Там есть соответствующая услуга *»Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет».*

Заполняете заявление.

Подаётся оно дистанционно , указываете свой счёт, на которой вам перевести средства.

Выплаты *начнутся с 1 июня.*

Подать заявление можно до 1 октября.

Имейте в виду, что сейчас сайт работает очень плохо.

Можно попробовать сделать это чуть позже. Времени еще много.

Что делать если не работает сайт Госуслуги

Для подачи заявления также создана специальная станица — https://posobie16.gosuslugi.ru/

Когда обращаться?

Официально заявления должны принимать с 12 мая по 1 октября 2020 года.

Что нужно?

Никаких справок не требуется. Заполняется только заявление. Обратите внимание, что нужно указать счет, на который перечислят средства. Также придётся ввести СНИЛС ребёнка.

Когда будут деньги?

Средства начнут перечислять заявителям с 1 июня.

 

Более 500 тысяч заявок на пособия на детей подали через сайт госуслуг

Россияне по данным на 19:00 мск подали более 500 тысяч заявок на получение единовременных пособий на детей на фоне коронавируса в размере 10 тысяч рублей через сервис, запущенный по адресу posobie16.gosuslugi.ru; к 20:30 число заявлений достигло почти 640 тысяч, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

Ранее во вторник Минкомсвязь запустила сервис для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тысяч рублей на отдельной странице сайта госуслуг — posobie16.gosuslugi.ru.

В понедельник президент России Владимир Путин на фоне коронавируса заявил, что с 1 июня должна быть произведена единоразовая выплата в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье с 3 до 15 лет включительно. Путин также заявил о необходимости расширить количество получателей выплат для детей до 3 лет.

«За один день с момента принятия решения мы запустили интерактивную форму для оформления выплаты на детей от 3 до 16 лет и обновили форму выплаты на детей до 3 лет, чтобы гражданам было проще подавать заявки, не выходя из дома.

С момента запуска форм на портале уже подано более 500 тысяч заявок на детей от 3 до 16 лет и более 110 тысяч заявок на выплаты детям до 3 лет», — сказал замглавы Минкомсвязи Олег Качанов, слова которого передала пресс-службе министерства.
Позднее в Минкомсвязи сообщили, что к 20:30 мск число заявок возросло почти до 640 тысяч. В Минкомсвязи ожидают, что в ближайшее время их количество достигнет 1 миллиона.

Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года). Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.