Общество

Интересные ремейки советских мультиков, популярные в 2020 году

Невзирая на динамику развития кинематографа и мультипликации, успех любой картины отчасти зависит от сюжета. В случае с мультиками, нередко им является сказка. И тут просматривается гениальность многих советских литераторов, на основе рассказов которых по сегодняшний день не только отечественные, но и зарубежные студии создают популярные и кассовые мультфильмы. Тому подтверждением является нижеописанный короткий список.

Простоквашино

detskie-multiki.ru

Речь идет о продолжении выдающегося мультфильма, на основе сценария которого решили создать мультсериал. И вновь, мы видим имя гениального автора – Эдуарда Успенского, который создал немало потрясающих мотивов. От культовой истории этот мультик отличается простотой и тем фактом, что постановкой коротеньких серий по 6-7 минут занимается режиссер Максим Кучин. Как вы понимаете, каждый цикл история разворачивается на фоне приключений Шарика, Дяди Федора и кота Матроскина. Они постоянно придумывают новые развлечения, и находят новых друзей. Все серии нового простоквашино хоть и критикуют, но с радостью смотрит множество людей!

Маша и Медведь

detskie-multiki.ru

Вряд ли есть кто-то, не знающий об этой сказке. Вовсе неудивительно, что появился настолько успешный мультсериал. Многие зрители сравнивают историю с «Ну, погоди» или «Том и Джерри», но это вовсе не так. Образы героев совершенно другие, и тому подтверждением являются рейтинги, которые не падают на протяжении многих лет.

В центре сюжетной линии находится добрый Мишка, который стал опекуном вредной, но доброй девочки по имени Маша. Отчасти, персонажи несколько отличаются своими характерами от классики. В новых сериях история такая же, но девочка стала более мудрой и рассудительной. Тем не менее, даже в 2020 году создателям хватает вдохновения, чтобы радовать зрителей динамикой (см. новые серии https://detskie-multiki.ru/322-masha-i-medved-novye-serii-2020-goda.html).

Три Кота

detskie-multiki.ru

Еще один мотив, известный нам из прошлого. Наверняка, многие родители помнят о трех котятах из сказок Сутеева. В центре истории оказывается несколько уникальных персонажей – котов по имени Компот, Карамелька и Коржик. Как вы понимаете, речь идет о близких родственниках, которые живут с Мамой-Кошкой и Папой-Котом. Они учатся, играют – в общем, делают всё то же, что и обычные детки. Все серии про Трех котов уже успели завоевать популярность в СНГ и считаются одним из самых успешных мультиков!

Таким образом, существуют вечные мотивы, которые с течением времени находят отклик в современной индустрии. Этот небольшой список является тому подтверждением.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.