В Мире

«Россия обречена!»: Британцев запугали снятием карантина у русских

Британские читатели о снятии Путиным режима изоляции: «Россия обречена! Ею правят недоумки». Всё благодаря манипуляциям таблоида Daily Mail.

Британские СМИ сообщили читателям страшную новость – президент России Владимир Путин объявил о поэтапной отмене карантина. Таблоид Daily Mail также не упустил случая опустить ряд важных подробностей из обращения российского лидера, а также подвергнуть сомнению данные российской статистики.

Результат этих манипуляций виден по комментариям под статьёй. Большинство британских читателей уверены, что в России скоро все умрут, а Путин – какой-то нереальный деспот, мечтающий убить побольше народу.

 

«Россия обречена! Ею правят недоумки», — пишет в комментариях под статьёй Daily Mail читатель под ником Goatymcgoat.

«Если сравнить смертность с нашей, можно подумать, что Россия в борьбе с вирусом впереди планеты всей. И тем не менее я бы предпочёл лечиться здесь, а не там…» – добавляет traintimes34.

«Поневоле задумаешься, каким таким секретом китайцы поделились с русскими», — ударяется в конспирологию Adam in the garden.

 

Напомним, что Британия, по последним данным, несмотря на небольшой размер страны, находится на 4-м месте по количеству заболевших коронавирусом. А жертвами болезни стали уже больше 32 тысяч человек. При этом в России, несмотря на большое количество заразившихся, умерли только чуть больше 2 тысяч пациентов с COVID-19.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.