Армия

СМИ Венесуэлы пишут, что «Вежливые люди» ловят американских «диких гусей»

Власти Венесуэлы отрицали до последнего момента факт присутствия в стране подразделений российского спецназа. Сенсационная поимка американских и колумбийских наемников в боливарианской республике привлекла внимание прессы, которая установила, что в отлове диверсантов принимали участие «Вежливые люди» из России.

Согласно публикациям в венесуэльских СМИ, в охоте на «диких гусей», нелегально прибывших в страну для насильственного переворота и свержения законно избранного президента Николаса Мадуро, принимали участие не менее восьми российских спецназовцев.

Спецоперация под названием «Гедеон», разработанная американскими военными ведомствами, и ими же финансируемая, носит признаки международного терроризма и проводилась на территории независимого государства. Но неудачно.

Боливийские военные организовали контрдиверсионную операцию «Акула2020», чтобы поглотить незванного «Гедеона». Журналисты выяснили, что российские военные играют ключевую роль в поимке американских наемников.

В СМИ пишут, что в Венесуэлу заброшено около 200 международных подрядчиков (говоря откровенно — преступников), нанятых американскими спецлужбами для свержения президента страны Николаса Мадуро.

Трамп категорически отрицает, что великая Америка причастна к «мелким разборкам» с боливийским лидером. Но по свидетельствам выловленных «диких гусей», некоторые из диверсантов являются сотрудниками секретной службы США. Видеозаписи допросов диверсантов публикуют венесуэльские СМИ. Файлы выложены в открытый доступ на Ютубе.

Высказываемые ранее мнения, что к задержке американских и колумбийских наемников причастны российские спецназовцы, подтверждаются новыми публикациями в прессе Венесуэлы.

По сложившейся русской традиции «Вежливые люди» в очередной раз пришли на помощь и помогли отстоять свою независимость народу. Сегодня — это Венесуэлы.

Но, как всегда, #ихтамнет!

Американцы тоже так думали?

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.