В России

Правда или нет, что Владимир Путин заболел коронавирусом, с кем контактировал президент

Слухи о том, что президент России Владимир Путин может быть болен коронавирусом, появились в апреле 2020 года.

В этот период наличие вируса обнаружено было у многих из тех, с кем глава государства мог контактировать. Среди них и премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Первый случай заболевания коронавирусом в Кремле был обнаружен еще 27 марта. Сообщил об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. После этого начала обсуждаться вероятность того, что и сам глава государства может быть заражен коронавирусом. В администрации Владимира Путина эти слухи опровергли. Как сообщает Дмитрий Песков, с заболевшим Путин не контактировал.

Заявил пресс-секретарь и о том, что сейчас проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Это сводит вероятность для Владимира Путина заразиться коронавирусом к минимуму. В целях безопасности все те люди, которые имеют контакт с президентом, проверяются на наличие коронавируса.

То, что Путин болен коронавирусом, Дмитрий Песков отрицает. Он сообщает, что тестирование глава государства проходит регулярно.

31 марта главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил о том, что у него был выявлен коронавирус. За неделю до этого Владимир Путин контактировал с доктором при визите в данное медицинское учреждение. Глава государства был в костюме защиты, поэтому от инфицированного врача не заразился.

 

Слухи о пребывании Путина в бункере

В период пандемии в сети распространяется информация о том, что проживает Владимир Путин сейчас в бункере. Как сообщается, делает он это для защиты от коронавируса. В администрации президента эту информацию уже успели опровергнуть.

Как сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков 27 апреля российским журналистам, проживает сейчас глава государства в Ново-Огарево. Там он имеет резиденцию, в которой может не только жить, но и работать в условиях самоизоляции.

Дмитрий Песков заявил, что слухи о пребывании российского президента в бункере не имеют никакого отношения к реальности. Для защиты от коронавируса Владимир Путин предпринимает все эффективные санитарные меры. В частности, президент ограничил очные встречи с другими людьми.

Все совещания и большинство встреч глава Российской Федерации проводит по видеосвязи. Многие из них являются публичными и доступными для каждого гражданина. После одного из таких совещаний и появились слухи о пребывании президента в бункере. Пользователи заметили необычные детали в помещении, в котором находился Владимир Путин. К примеру, отметили они отсутствие окон и толстые двери.

Коронавирус у премьер-министра Мишустина

Встреча Путина с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. Фото кремлин.ру

30 апреля коронавирус был обнаружен у главы российского правительства Михаила Мишустина. Как заявляет секретарь премьер-министра, чувствует себя он хорошо. Сейчас Михаил Мишустин находится в государственном медицинском учреждении. Для лечения он принимает лекарственные препараты, которые рекомендует Министерство здравоохранения РФ для борьбы с коронавирусом.

Пресс-секретарь премьер-министра сообщает, что несмотря на болезнь, Мишустин продолжает работать в удаленном режиме. Ежедневно министр связывается с коллегами по телефону и проводит дистанционные совещания.

Все люди, которые контактировали с премьер-министром, были временно изолированы и протестированы на наличие коронавируса. 1 мая о положительном тесте на вирус заявил глава Министерства строительства и ЖКХ Владимир Якушев, а затем коронавирус был выявлен у министра культуры Ольги Любимовой.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.