Армия

Храбрость японо-американцев исчезла после мгновенного ответа Тихоокеанского флота

Китайцы очень пристально отслеживают все действия России на международной арене. Ни одно событие, политическое или на театре военных действий не ускользает от бдительных патриотов Поднебесной.

Издание Соху с завидной постоянностью знакомит пользователей с материалами, посвященные «непобедимым русским». Аналитики раскрывают секреты силы российских солдат и радуются, как дети, если северному старшему брату удалось осадить японцев, к которым в Тихоокеанском регионе Азии относятся с особым «почтением».

Очередная публикация китайского таблоида посвящена «выбиванию» храбрости с японских самураев.

Недавно в акватории острова Окинава проходили японо-американские военно-морские учения, во время которых десантные войска союзников тренировались в высадке на побережье, захвату и удержанию плацдарма.

Партнеры не скрывали основную цель проводимых учений: объединенные флоты ВМС США и Японии решили показать России свои возможности в решении вопроса принадлежности островов Курильской гряды.

К берегам Окинавы пришли десятки кораблей с десантом на борту. Началась тренировка в для повышения боевого искусства самых сильных армий мира. Но ответ русских, у которых в эти же дни стартовали свои учения для Тихоокеанского флота, обнулил попытки японских и американских военных запугать Москву демонстрацией грозной силы.

Корабли и ударная морская авиация российского флота в мгновение ока оказалась в акватории Японского моря. Передислокация соединений произошла настолько стремительно, что агрессивные союзники даже среагировать не успели.

В результате, американцы «молча расползались» по своим базам, бросив союзников на произвол судьбы в открытом море. Но японцы оказались проворнее, и успели выдать пару гневных осуждений действиям русских у островов, которые когда-то, вроде бы им принадлежали.

Пользователи в китайском сегменте Интернета не скрывают своего восхищения действиями северного соседа, и выдают уничижительные комментарии в адрес японских милитаристов, не забывая написать про исключительных американцев.

Японии пора бы уже успокоится, признать утрату территорий и подписать мирный договор по результатам Второй Мировой войны с Россией. Россия восстановила свое место на мировой арене и с ней лучше дружить, чем воевать. Японской военщине пора отказаться от самоубийства.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.