В Мире

Англо-саксонские «Пять глаз» обвиняют Китай, но помалкивают о происхождении вируса

В выходные австралийское издание Дэйли Телеграф опубликовало отчет разведок пяти стран по результатам исследований коронавируса Ковид-19. Цель публикации обвинить Китай в распространении глобальной пандемии. Но о происхождении вируса и кто его создал, нет даже намеков.

«Пять глаз» — это объединение разведок самых могущественных стран мира, в числе которых: Великобритания, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Они обслуживают интересы Короны и выполняют задания Ее Величества.

 

В опубликованном материале сообщается, что вирус вырвался на свободу из пробирки в Ухане. Вспоминается Колин Пауэл, который тряс на трибуне ООН пробирочкой со стиральным порошком, доказывая, что это отравляющее вещество из Ирака.

Англосаксы пошли по проторенному пути, и в очередной раз демонстрируют миру свое видение о глобальной пандемии.

Пекин — виноват! И точка!

Власти Китая скрыли от мировой общественности доказательства обладания Ковид-19 в своих лабораториях.

О том, что заболевание передается между людьми, в Ухане знали еще в Декабре 2019, но официально оповестили мировое сообщество только 20.01.2020 г.

Китай виноват в том, что:

  • скрывал масштабы эпидемии;
  • подверг жестокой цензуре сообщение Ли Вэньляня — врача, который первым начал бить в набат, пытаясь предупредить человечество о смертельной опасности COVID-19;
  • категорически запрещал опубликовывать научные материалы о вирусе;
  • зная о том, что коронавирус несет смертельную угрозу людям, организовал на уханском рыбном рынке благотворительный обед для 40 тыс. персон;
  • имея подтвержденные сведения об эпидемии в Ухане, не закрыл город на карантин и позволил десяткам тысяч людей, в том числе и иностранцам, заразиться и распространить Ковид-19 по всему миру.

С точки зрения западных держав, именно Китай виноват в глобальной пандемии. В отчете достаточно доказательств в пользу этого заключения.

Но вопрос, откуда Ковид-19 появился в Китае, остается открытым. «Пять глаз» об этом не говорят ни слова. В документе нет даже намеков на происхождение коронавируса: природный это патоген или он лабораторного происхождения. Внимание читателей сводится только к назначению виновного за распространение.

В настоящее время американские и австралийские разведчики спорят о происхождении вируса. ЦРУ США утверждает, что Ковид-19 — рукотворный, Сидней не согласен с Вашингтоном и настаивает на природном феномене. Британия, Канада, и Новая Зеландия продолжают изучать вопрос, связанный с природой патогена.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.