Транспорт

Документы для лизинга автомобиля для физических лиц

Лизинг представляет собой относительно новую услугу, которая теперь позволяет и частным лицам обзаводится имуществом с минимальными временными и материальными издержками – называется данная услуга финансовая аренда. Даже если вы в настоящее время не располагаете достаточной суммой денег, есть вариант получения требуемого автомобиля для личных нужд. Поэтому благодаря данной услуге финансирования больше нет необходимости ограничиваться лишь собственными материальными возможностями, если банк вам отказал в автокредите. Финансовая аренда (лизинг) стала вполне рядовым явлением, которое позволило очень многим как физическим, так и юридическим лицам решить ряд проблем.

Оформление лизинга или финансовой аренды представляет собой процесс, в чем-то сходный с кредитованием, но, как правило, он гораздо проще и занимает меньше времени. Также стоит отметить, что от вас не потребуется официальное подтверждение дохода или зеркально чистая кредитная история. Все, что потребуется для оформления финансовой аренды можно условно разделить на три части, каждая из которых может частично меняться в зависимости от ситуации.

Что от вас требуется:

— Документы на клиента. Частному лицу понадобится паспорт, водительское удостоверение. Мужчинам призывного возраста так же потребуется предъявить военный билет. Хотелось бы отметить, что заемщиками по договору финансовой аренды могут быть девушки и мужчины старше 20 лет. Если вы являетесь предпринимателем, то понадобится заявление от вашей фирмы, заверенное мокрой печатью. Кстати, качественные печати в Москве можно заказать и получить буквально за час.

— Определиться с объектом покупки – то есть автомобилем. Указать модель, марку, характеристики, цвет автомобиля и т.д., а также желаемое место его приобретения. Хотелось бы отметить, что таким образом можно приобрести не только новый, но и подержанный автомобиль, возраст которого, на момент окончания действия договора финансовой аренды будет не более 8 лет.

— Заполненная анкета. Вас попросят указывать только реальные денные, так как несмотря на то, что от вас не потребуют подтверждения дохода, то могут позвонить на ваше место работы и уточнить, действительно ли вы там работаете.

Для оформления лизинга другие документы, как правило, не требуются и поэтому данный вид покупки авто можно считать одним из самых простых.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.