В России

Демонстрация 1 мая 2020 года в Москве прямая онлайн видео трансляция. Во сколько начало

Весенние массовые мероприятия впервые в истории перевели в удаленный формат из-за пандемии коронавируса. Какой будет демонстрация на 1 мая 2020 года в Москве.

В этом году вспышка коронавируса внесла свои коррективы в празднование Первомая: и пусть никаких громких мероприятий не будет, мы постараемся создать праздничное настроение.

Во сколько в Москве 1 мая 2020 будет демонстрация и как принять участие в ней

Майские праздники – любимый период в году у многих россиян. Кроме больших весенних каникул, они ассоциируются у большинства с гуляниями, шашлыками, дачей, друзьями. Но на фоне пандемии коронавируса отмечать День весны и труда 1 мая 2020 года придется совсем по-другому. 

Как будем праздновать

Из-за распространения инфекции в России еще с середины марта были запрещены все массовые, публичные и развлекательные мероприятия, закрыты парки и зоны отдыха, отложены концерты, фестивали и ярмарки. Ради общей безопасности ограничения решено было продлить и на майские выходные. Не будет в 2020 году и традиционного шествия на 1 мая. Его заменит онлайн-демонстрация.

Где это пройдет?

Впервые в истории праздник весны и труда будет перенесен в режим онлайн. 1 мая состоится глобальная интернет-акция профсоюзов, во время которой активисты разместят фотографии и видео, в которых будут продвигать лозунги об индексации зарплат и пенсий, за права работников и многие другие.

Когда начнется

Первомайская демонстрация в 2020 году была запланирована на 12:00, однако во сколько состоится онлайн-акция пока не сообщается. Трансляция появится на этой странице чуть позже.

А пока предлагаем посмотреть трансляцию первомайской демонстрации за прошлый год. Когда все еще было возможно и коронавируса не было.

Демонстрация 1 мая 2019 года в Москве: прямая онлайн-трансляция

Демонстрация 1 мая 2020 года в Москве Московской федерации профсоюзов будет насчитывать порядка 110 тысяч человек. Люди объединятся в один дружный строй под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Колонны участников шествия двинутся от Храма Василия Блаженного через Красную площадь к Историческому музею.

Кроме этого, несколько парадов пройдет между Большой Якиманкой и Театральным проездом и от Дружинниковской улицы до площади Краснопресненская застава.

В Санкт-Петербурге также пройдет демонстрация

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, как город на Неве в этом году будет отмечать 1 Мая.

В этот день по Невскому проспекту пройдет общегородская демонстрация. Всего на главной магистрали города окажется три колонны. В первой пройдут представители «Единой России» и профсоюзов, во второй окажутся коммунисты, в третьей – объединенные демократы.

Беглов добавил, что партия «Единая Россия» не будет принимать участие в митингах, эта колонна дойдет до Дворцовой площади, где состоится праздничный концерт. Коммунисты, в свою очередь, доберутся на Исаакиевскую площадь, где проведут собственный митинг, а демократы отправятся до Литейного проспекта, а затем пойдут к площади Ленина для проведения собственной акции.

Источник

Когда День труда пришел в нашу страну?

В нашу страну праздник пришел только в 1917 году после Октябрьской революции. Большевики обязывали народ выходить на первомайские демонстрации. За несоблюдение штрафовали и даже увольняли с работы.

К парадам готовились заранее: рисовали огромные плакаты с лозунгами, печатали фото известных политических деятелей и закупали шары.

Первая демонстрация в Москве состоялась в 1918 году. Трудящиеся прошлись по Красной площади. Их приветствовали руководители КПСС. На празднике звучала громкая музыка, а люди весело подпевали.

После распада СССР этот праздник утратил свою актуальность и потерял политический окрас. А в 1990 году его переименовали в Праздник весны и труда.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.