В Мире

Три страны объявили о победе над коронавирусом

Жизнь в них возвращается в нормальное русло.

Сразу три крупных мировых державы — Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея — сообшили об окончании эпидемии на своих территориях и победе над  коронавирусной инфекцией. Экономики государств уже начали возвращаться к прежней жизни, сообщают местные СМИ, пока остальные страны продолжают вводить ограничения и тормозить промышленность.

В итоге и так не бедствующие страны получили дополнительную возможность к развитию, так как октрытие экономик означает и их большую привлекательность для  инвесторов. Эксперты отмечают, что уже сейчас их национальные валюты сильно укрепились по сравнению с 2019 годом.

Ранее медики признавали, что  Новая Зеландия и Австралия создали очень эффективно действующие системы контроля заболеваемость COVID-19 и именно это в будущем может сработать на резкий экономический рост.  Как уточняет телеканал CNBC,  сам факт, что эти страны могут сейчас возобновить свою деятельность, означает, что они на шаг впереди США по восстановлению экономики.

Между тем, власти Египта заявили о том, что здесь режим ЧП, ранее введенный в связи с пандемией, будет продлен. Так, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси продлил чрезвычайное положение в стране на три месяца в связи с угрозами безопасности и здоровью граждан. Соответствующий указ опубликован в официальной газете.

«Чрезвычайное положение объявляется на всей территории Египта на три месяца с 01.00 (02.00 мск) 28 апреля… после рассмотрения точки зрения кабинета министров и ввиду опасных условий, связанных с безопасностью и здоровьем граждан», — говорится в документе.

Ранее Topnews писал о том, что  число умерших от коронавируса в России бьет рекорды. По данным оперштаба, количество инфицированных приблизилось к 100 тысячам человек. Так, в Telegram-канале федерального оперативного штаб по коронавирусу сообщили, что за последние сутки в России подтвержден 5 841 новый случай заражения в 82 регионах страны.

По статистическим данным, из общего числа зараженных 2 624 (44,9%) оказались бессимптомными пациентами, признаков заболевания у которых не фиксировалось. Помимо этого, за тот же период умерли 108 человек, что стало первым фактом превышения порога в 100 умерших россиян за стуки во время пандемии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.