Общество

Стало известно, во сколько начнётся «большое» обращение Путина от 28.04.2020

Сегодня, 28 апреля, президент России Владимир Путин обсудит с губернаторами противодействие коронавирусу в регионах.

Обращение Путина о ситуации с коронавирусом

Трансляция появится сразу как Владимир Путин будет готов, в прошлый раз тоже пришлось подождать.

Пресс-секретарь лидера государства сообщил, что у президента запланировано «большое выступление». Известно, что российский лидер проведёт совещание в формате видеоконференции с главами регионов страны.

Губернаторы представят свои отчёты о проделанной работе и принятых мерах по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. На совещании также должны выступить глава Роспотребнадзора Анна Попова, московский мэр Сергей Собянин и российский министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Также стало известно, что речь пойдёт об оснащении региональных медицинских учреждений местами в больницах, готовности системы здравоохранения субъектов в соответствии с ранее поставленным задачами по противодействию распространению вируса, и оценках перспектив на краткосрочный период.

Совещание и обращения Путина по эпидемиологической ситуации и оценки краткосрочных перспектив начнётся после 15:00 по московскому времени. Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, на прошлом совещании с губернаторами президент дал некоторые поручения, которые касались выплат медикам и поддержки бизнеса в России.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.