Общество

Обращение Путина – смотреть видео трансляцию онлайн сегодня 28.04.2020 о продлении карантина на май

Обращение президента России Владимира Путина 28 апреля 2020 будет транслироваться в прямом эфире Первого канала. Трансляция появится на этой странице позже.

Ситуация с COVID-19 требует реакции правительства, именно поэтому российский лидер на этой неделе проведёт ряд мероприятий. На данный момент известно, что президент обсудит с главами регионов проделанную работу по борьбе с коронавирусом сегодня, 28 апреля. Стало известно во сколько начнётся трансляция, — ориентировочно с 15:30 сегодня.

Как заявил Песков, на связь с Путиным в режиме видеоконференции выйдут все главы регионов.

«Будет вступительное слово», — пообещал он.

Обращение Путина 28 апреля 2020. Смотреть онлайн ВИДЕО трансляцию

Сообщается, что совещание будет посвящено борьбе с коронавирусом и пройдёт в формате видеоконференции. Главы регионов предоставят отчёт о проделанной работе и принятых мерах.

Как заявил Песков, на связь с Путиным в режиме видеоконференции выйдут все главы регионов.

«Координационная комиссия, то есть штаб правительственный, естественно, осуществляет контроль выполнения всех необходимых параметров», – рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, вчера, 27 апреля, президент провёл совещание с главами нескольких регионов и МЧС по вопросу пожаров и паводков на территории России. Путин поручил оперативно устранять последствия природных пожаров и паводков.

Комментируя вопрос журналистов о том, обратится ли президент к россиянам во время этого совещания, как это было ранее на подобных мероприятиях, официальный представитель Кремля заявил:

«Действительно, у президента Путина запланировано большое выступление. Я не буду ничего анонсировать, давайте дождемся этого совещания».

Песков подчеркнул, что совещание будет проходить в открытом режиме. Известно, что в его рамках выступят глава Роспотребнадзора Анна Попова, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минздрава Михаил Мурашко и ряд глав регионов.

«Конечно, речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями, оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период», — заявил Песков.

Ситуация с коронавирусом и карантином в России

От грядущей видеотрансляции многие россияне ждут информации о том, будет ли продлён режим нерабочих дней на май. На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова проводила совещание с вирусологами и экспертами, которые посоветовали продлить режим самоизоляции до 12 мая.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев уже объявил о необходимости жителям оставаться дома до конца майских праздников. Ожидается, что сегодня Владимир Путин объявит о необходимости продолжать карантинные меры.

При этом эксперты и Дмитрий Песков ранее заявляли, что после 12 мая, возможно, начнётся поэтапный выход из режима самоизоляции. Вероятно, президент расскажет и об этом. В России могут разрешить работу небольших кафе, магазинов непродовольственного назначения, парикмахерских и других заведений при условии соблюдения ими санитарных и противоэпидемических мер.

Также ожидается, что Владимир Путин может назвать дополнительные меры экономического характера для стабилизации ситуации в стране.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.