Общество

Ксюша, держи краба! Собчак втянула Нарусову в крупный скандал

Скандальная светская львица Ксения Собчак после провала в политике решила наладить бизнес и прикупила 40% акций в компаниях по добыче дальневосточного краба. Но решение южно-сахалинского суда приостановило сделку, чем вызвало негодование у экс-кандидата в президенты России.

Бизнес, в который решила войти Собчак, принадлежит скрывающемуся от российского правосудия в Японии Олегу Кану. Против него возбужден ряд уголовных дел за контрабанду и возможную причастность к убийству конкурента — дальневосточного бизнесмена В. Пхиденко.

Деятельность сахалинского судьи, осмелившегося стать на пути столичной бизнесвумен, у которой мама в Совфеде, обсудили на семейном совете. Людмила Нарусова написала обращение председателю Верховного суда РФ с просьбой отменить решение нижестоящей инстанции в Южно-Сахалинске.

Оказывается, мама Ксении Собчак регулярно помогает дочери и пишет петиции в правоохранительные органы, если у той возникают проблемы в бизнесе. В этом Ксения честно призналась в своем Телеграм-канале «Кровавая барыня».

Дочь по собственному недомыслию здорово подставила Нарусову, которая де-факто нарушила, как минимум, две правовых нормы, прописанных в законе об этике депутатов Совфеда и Госдумы.

Злые языки болтают, что весь крабовый бизнес захвачен международными криминальными структурами. Теневой оборот составляет около 25 млрд. рублей в год. Проблем с реализацией краба нет — он моментально скупается за наличный расчет японцами и южнокорейцами.

Российские власти решили положить конец преступной деятельности компаний по вылову биоресурсов в наших территориальных водах на Дальнем востоке, но Ксения, очевидно, была не в курсе происходящий перемен и угодила в крупные неприятности, да еще и маму вовлекла.

Пользователи в Телеграме шутят: «Интересно бы увидеть реакцию Собчак на приветствие в духе рыбаков и мореходов: Ксюша! Держи краба». Ожидаем, что последняя фраза очень скоро станет мемом.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.