Статьи

Песков прокомментировал исследование Росстата о том, что примерно 50% россиян могу себе позволить купить только еду и одежду

На днях Росстат опубликовал на своём сайте преинтереснейшую статистику, в которой говорится о том, что только лишь чуть меньше 50 процентов граждан России могут позволить себе скопить на дом, машину, отдых на море или за границей.

Другая же половина еле может позволить еду и одежду. Интересно, как на это отреагировал Песков?

Если говорить вкратце, то сам Дмитрий Песков поспешил всех утешить: это всего лишь статистка, которой нельзя верить. Но как тут не верить? Если она действительно похожа на правду?

Сами посудите: около 15 процентов по той же статистике не способно себе позволить даже одежду, а на еду даже не всегда хватает. Действительно правдоподобно, если понимать, что в нашей стране много пенсионеров, алкоголиков и других людей, у которых дела идут от слова «плохо».

Ну и в это же время государство заявляет, что 70% населения — средний класс, а 2 — бедных. Явно ложь.

Песков прокомментировал исследование Росстата о том, что примерно 50% россиян могу себе позволить купить только еду и одежду Копипаста, Политика, Дмитрий Песков

Но интересно ещё не только это. Прямо в кремле пресс-секретарю журналисты задали вопрос по этой статистике, но он умело ушёл от ответа, сказав, что если сегодня кому-то не хватает на одежду, то завтра будет уже всем хватать.

Вообще, Песков такая личность, у которой на руке часы за 9 миллионов рублей. А на вопросы про бедное население страны он вот уже как 10 лет обещает, что завтра непременно будет лучше, и деньги у всех появятся.

https://zen.yandex.ru/media/gr…

https://www.kommersant.ru/doc/…

http://www.finmarket.ru/news/5…

https://pikabu.ru/story/peskov…

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.