Медицина и здоровье

Во Франции лекарства от коронавируса привели к летальным исходам

Агентство лекарственных средств (ANSM) Франции отчиталось о трагических последствиях использования препаратов при лечении COVID-19.

Эксперты признали, что некоторые лекарства приводят к неприемлемым негативным побочным эффектам. Поясняется, что более половины случаев от общего числа фактов неблагоприятного воздействия препаратов на организм пациентов приходится на больных, лечение которых осуществлялось либо только гидрохлорохином (23%), либо его сочетанием с азитромицином (31%), сообщает ИА Регнум. На данный момент в результате использования препаратов от коронавируса во Франции скончались уже четыре пациента.

Так, выяснилось, что популярный противомалирийный препарат гидрохлорохин приводит к нарушениям в работе электрической системы сердца и провоцирует опасную аритмию сердца, что может в свою очередь привести к летальному исходу пациента. Препарат Kaletra (основан на сочетании двух действующих веществ — лопинавира и ритонавира) повинен в 42% выявленных осложнений при лечении COVID-19. Он нарушает работу печени, почек, органов пищеварительной системы, а также сердца.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.