Медицина и здоровье

Женщина признанная умершей в пандемию коронавируса очнулась через месяц

74-летняя жительница Эквадора пришла в сознание через месяц после того, как медики признали ее умершей. При этом родственники пациентки успели ее «похоронить».

27 марта 74-летняя Альба Марури Гранда почувствовала себя плохо. У женщина поднялась температура до 42 градусов и появилось затрудненное дыхание. Больная была доставлена в больницу города Гуаякиль, где впала в кому. А вечером того же дня, медики признали пенсионерку умершей, о чем сообщили ее родственникам. Об этом пишет El Comercio.

Как оказалось, врачи перепутали имена пациентов, из-за чего выдали родным пенсионерки тело другого человека. Сама Альба Марури Гранда все это время находилась в больнице без сознания. На проятжении месяца у ее родственников находился прах неизвестно, пока они ожидали снятия чрезвычайного положения в стране из-за пандемии коронавируса для возможности погребения останков.

23 апреля пенсионерка пришла в себя, после чего сообщила данные о себе медсестре, уточнив номер телефона для связи с родными. В данный момент Альба Марури Гранда ждет выписки из больницы. Медики признали свою ошибку и принесли извинения семье пациентки. Данное недоразумение они объяснили хаосом, воцарившимся из-за большого количества мертвых и зараженных в период пандемии коронавируса.

Родственники Гранды планируют подать иск к медицинскому учреждению, чтобы им возместили расходы на похороны и кремацию. Как сообщает издание, они хотят получить около двух тысяч долларов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.