Общество

Когда станет известно, продлят ли карантин в мае 2020 года?

В России режим повышенной готовности был введён с 1 апреля 2020 года. Это, конечно, не карантин, но уже последний шаг перед его введением. Действительно на карантин закрывали только тех, кто контактировал с заболевшими или прилетал из других стран.

Но и на простой режим самоизоляции, который соблюдать в можно рекомендательной форме, это не совсем похоже. По улицам разъезжают полицейские машины, отлавливают пенсионеров, рискнувших заглянуть в «скидочный час» в соседний супермаркет. В Москве ввели пропускной режим. При этом официального карантина по всей стране нет.

Официально режим нерабочих дней и самоизоляции был введён до 30 апреля 2020 года. Однако мало кто сегодня ещё надеется на то, что 1 мая карантин отменят.

Бьют, хватают и кричат — как полицейские ловят нарушителей карантина

Ясновидящая рассказала, когда закончится карантин

Как сообщает wday.ru финалистка шестой «Битвы экстрасенсов», ясновидящая и астролог Кажетта Ахметжанова предсказала, когда закончится эпидемия.

«Коронавирус  — это болезнь Земли и всего человечества. Я не вижу, что это заболевание было создано искусственно. Просто все совпало так, что болезнь медленно и верно захватывает все новые и новые территории. Земля болеет от рук самого человека и отвечает ему за его же действия. Мы все безжалостно относимся к природным ресурсам и в ответ получаем боль и страдания. Людям надо научиться жить вместе с животными и не тратить все богатства планеты лишь для получения выгоды. Земля пытается избавиться от людей каждые 100 лет, и все же человечество никак не может осознать причину всех этих бедствий.

Ближе к лету заболевание отступит от России, а вот в Европе и Америке еще будут слышны отголоски распространения вируса. Однако хочу заметить, что эта пандемия — еще не все, что настигнет нашу планету.

Осенью во всем мире грянет очередной страшный кризис, а за ним в странах Солнца — Азии  — появится новая болезнь, которая зародится в водоемах. Насекомые-мутанты будут кусать людей, и их яд будет проникать через нервные клетки в организм человека. Люди будут терять рассудок.

Этот вирус обойдет стороной Россию, однако не стоит в этом году даже и думать о посещении азиатских стран. Весь мир долго будет отходить от всего, что сейчас происходит, но это не значит, что все мы погрузимся в нищету. Постепенно все будут восстанавливаться, мир заживет в том же спокойном размеренном ритме лишь к концу этого года.

Хочу также отметить, что тем, кто не побоится вкладывать деньги в новый бизнес, год принесет успех.

И последнее: многие страны мира так и не откроют свои границы для путешествий. Так что многие из нас с ностальгией будут вспоминать то замечательное время, когда могли наслаждаться любыми туристическими маршрутами».

Бородина рассказал, почему карантин закончится к майским праздникам

Ксения Бородина Фото: Instagram

Как сообщает издание «территория новостей», известная телеведущая Ксения Бородина заявила, что по её подсчётам карантинные меры в России должны завершиться как раз к окончанию майских праздников.

37-летняя Ксения Бородина на самоизоляции решила потешить себя и своих поклонников надеждой на то, что вскоре начнётся послабление карантинных мер и, проанализировав историю понятия «карантин», поделилась выводами на страничке в Instagram.

«Любителям теории заговоров приготовиться)) Карантин с итальянского quaranta giorni — то есть 40 дней», – отметила ведущая «Дом-2».

Также Ксения добавила, что в средние века именно столько стояли судна недалеко от берега, прежде чем войти в порт. Отталкиваясь от таких фактов, Ксения решила, что россияне уже прошли 23-дневную самоизоляцию, а значит осталось меньше половины. Также Бородина отметила, что принятые меры в стране оправдали себя, а медики в борьбе с коронавирусом оказались настоящими «супергероями».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.