Медицина и здоровье

Как распознать коронавирус в лёгкой форме – 4 важных симптома

Российские врачи назвали 4 симптома, которые помогут распознать «лёгкую» форму COVID-19.

Учитывая уровень мировой пандемии, количество заболевших и умерших в мире, каждый человек уже осведомлён о симптомах смертельного коронавируса. Обычно их три – высокая температура, кашель и отдышка. Но очень опасно думать, что COVID-19 ограничивается только этими симптомами, тем более, если протекает в «лёгкой» форме.

Недавно врачи из Санкт-Петербурга рассказали о том, как распознать у себя коронавирус, который протекает без осложнений. По словам медиков, есть восемь первых признаков заболевания, которые также часто наблюдаются у тех, у кого обнаружили коронавирусную инфекцию. Это боли в мышцах и головные боли, спутанность сознания, диарея, кровохарканье, сердцебиение, тошнота и даже рвота.

Но для того, чтобы распознать у себя «лёгкую» форму COVID-19, нужно особенно обратить внимание на 4 важных симптома.

Для начала стоит отметить, что при лёгком течении болезни температура тела не превышает 38,5 градуса. Более того, заражённый человек чувствует только лёгкую слабость. Также присутствует кашель и боли в горле.

При заболевании COVID-19 средней тяжести температура уже выше. Также появляется отдышка, а частота дыхательных движений может превышать 22 в минуту.

Врачи напоминают, что даже лёгкое течение заболевания не даёт повода расслабляться. Медики предупреждают, что при первых признаках необходимо обращаться к врачам, вызывать их на дом и ни в коем случае не заниматься самолечением. Лёгкая форма коронавируса может слишком быстро превратиться в тяжёлую, а запущенная болезнь зачастую оборачивается осложнениями или даже летальным исходом.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.