Медицина и здоровье

«Лайтовый» показатель эпидемии в России

Какими бы не печальным не был бы этот показатель, но давайте признаем, что это абсолютно «лайтовые» значения показателя эпидемии среди всех стран в мире. Причем как в абсолютном значении цифр, так и в процессе развития эпидемии. С учетом форы по времени и принятых мер ухудшений уже быть не должно.

При этом обязательно нужно еще отметить вот такой момент…

Две трети умерших пациентов с коронавирусной инфекцией в Москве не обратились к врачам на ранней стадии заболевания. Это значит, что у системы здравоохранения оставалось очень мало шансов на спасение пациента.

«Две трети умерших от коронавируса пациентов не обращались на ранней стадии за медицинской помощью и не вызывали на дом врача из поликлиники», — говорится в сообщении Минздрава Москвы.

А вот еще интересная статистика. Это количество смертей от коронавируса на 1 миллион населения. Кто ожидал увидеть на первом месте Сан-Марино?


пруф

Знаете какой показатель у России? Всего ЧЕТЫРЕ и это в конце списка стран.

И еще интересный момент: общий показатель смертности в России с начала года на 4,5% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в среду сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

А вчера мы обсуждали и сравнивали уровень смертности в Италии за март 2020 года (когда там бушевала эпидемия) с прошлыми годами за этот же месяц. Я думаю когда в начале следующего года подоспеет статистика за весь 2020 год у нас будет много сюрпризов и переосмыслений происходящего.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.