Общество

«Когда отключат горячую воду?»: График и сроки планового отключения воды в 2020 году уже составлен и известен

Стал известен период и сроки, в которые будет прекращено горячее водоснабжение в связи с плановыми работами. График отключения горячей воды несколько отличен для Москвы и для области. Срок работ составит 10 дней, но для каких-то районов он сокращен до трех.

Мосводоканал, график отключения горячей воды в 2020 году

Период прекращения горячего водоснабжения начнется в мае текущего года. Завершится он к сентябрю. Плановое отключение горячей воды состоится в Москве с 13 мая 2019 года по 1 сентября. Этот же период актуален и для Новой Москвы. Срок прекращения ГВС не будет превышать десяти суток. Для каких-то районов он ограничится 3 днями. В некоторых домах отключения воды и вовсе не ожидается.

График отключение горячей воды по адресу можно уточнить в форме в начале статьи, на официальном сайте ОАО “Московской Объединенной Энергетической компании”. Или же по телефону бесплатной горячей линии, которая доступна для граждан в круглосуточном режиме.

Оповещение должно произойти не позднее, чем за 10 суток до начала работ. Информацию будет постоянно актуализироваться. Поэтому для отдельных районов и улиц ее необходимо уточнять в период проведения профилактических работ.

В форме или на сайте МОЭК отключение горячей воды можно уточнить по отдельный административным округам сталицы и микрорайонам.

Отключение горячей воды по районам

Для того, чтобы уточнить дату начала и срок прекращения ГВС для каждого отдельного округа и микрорайона необходимо выбрать из выпадающего списка административный округ: СВАО, СЗАО, ВАО, ЗАО, ЦАО, ЮВАО, ЮЗАО САО, ЮАО. После чего определить улицу и номер дома.

В том случае, когда график не определяется, это значит, что интересующий объект находится во владении другой организации и график проведения работ необходимо уточнять непосредственно у Управляющей компании.

График представлен в полных сутках. То есть начало с 00 часов 00 минут указанной даты, запланированное окончание работ в 23 часа 59 минут того дня, который обозначен в графике.

Отключение горячей воды в ЮАО

В начале мая текущего года можно будет ознакомится с интерактивным списком адресов для прекращения ГВС и графиком проведения работ.

В список войдут 16 районов. В том числе Бирюлёво, Чертаново, Царицыно, Орехово-Борисово и прочие.

Отключение горячей воды в СВАО

Прекращение ГВС в Северо-Восточном Административном округе столицы также будет представлено в виде интерактивного списка. Данные о графике и сроках проведения работ я будут опубликованы МОЭК в первых числах мая текущего года.

В список войдут 15 районов. В их числе будут Свиблово, Марьина Роща, Отрадное, Бибирево, Ростокино и другие. Подробный график по каждому району можно узнать отдельно.

Отключение горячей воды в Московской области

Прекращение горячего водоснабжения по МО несколько отлично от столицы и может иметь свои особенности. Связано это с тем, что каждый из муниципалитетов устанавливает свои правила и сроки выполнения работ.

Так если отключение воды в Москве в 2019 году будет для каждого участка составлять от 1 до 9 суток, то для областных городов срок может растянуться до 14 дней. Подробную информацию о графике проведения работ по адресам можно уточнить на официальных сайтах администраций муниципалитетов.

Отключение воды в Жуковском

Уже известно что прекращение подачи горячей воды в Жуковском будет проведено в период с 16 по 26 мая. Время подачи горячего водоснабжения запланировано на 20:00. За этот период должна пройти опрессовка оборудования, выявлены имеющиеся в теплосетях дефекты и устранены.

Отключение горячей воды в Химках

Ознакомится с точным графиком проведения работ можно будет на официальном сайте Администрации городского округа Химки. Предварительно запланирован период для прекращения водоснабжения с 10 мая по 20 августа 2019 года.

В список котельных, где будут проводится профилактические работы включены те, что обслуживают микрорайон Ивакино, Планерная, Подрезкино, Новогорск и другие.

Отключение горячей воды в Мытищи

Работы по восстановлению теплосетей будет проводить “Мытищинская теплосетевая компания”. Вся подробная информация о периоде прекращения подаче воды размещена в начале статьи.

Здесь же можно будет узнать график для каждой улицы. Они отсортированы в алфавитном порядке с привязкой к котельной

Отключение горячей воды в городе Зеленоград

С мая по конец августа 2019 года в Зеленограде будут проведены работы по восстановлению теплосетей. Вследствие этого жилые дома будут отключаться от подачи горячей воды. Максимальный срок проведения работ составит 10 суток для каждого участка.

Узнать точный график по адресам для города Зеленоград можно будет в начале статьи.

Отключение горячей воды в Балашихе

Проводить работы в рамках подготовки к отопительному сезону будут “Тепловые сети Балашихи”. Подробную информацию по срокам и адресам прекращения подачи горячего водоснабжения можно узнать в начале статьи.

Жителям не рекомендуется в период отключения открывать краны с горячей водой. Подача ее будет осуществлена до 23 часов 59 минут дня запланированного для окончания работ.

Отключение горячей воды в городе Королев

Наукоград Королев предоставит информацию о сроках и участках проведения профилактических работ в рамках оповещения населения на официальном сайте Администрации.

В список попадающих под проведение профилактики входят более 20 котельных. К их числу относятся Новые подпилки, Текстильщики, Самаровка, Комитетский лес, Альфа Ловаль, Суворовская, Тарасовская и другие.

Отключение горячей воды в городе Железнодорожный

Подробный график и адреса отключения можно уточнить на сайте администрации города или Правительства Московской области. Актуальная информация по данному вопросу будет представлена не позднее первых чисел мая текущего года.

В список для проведения работ войдут более 25 котельных. За планируемый период отключения ГВС должны быть выявлены и устранены дефекты теплосетей и проведена их подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Отключение горячей воды в городе Долгопрудный

Точная информация по графику отключения ГВС предоставит Администрация города. Срок проведения работ не превысит 14 суток.

Запланированное отключение в графике будет указано в полных днях, то есть с 00 часов 00 минут даты начала до 23 часов 59 минут даты окончания. Источник

Когда в Москве начнут выключать горячую воду в 2020 году

Благодаря новейшим технологиям в России могут люди заранее узнать о сроках выключения воды по конкретному адресу на протяжении всего периода – с мая по август. Вся информация заранее предоставляется на официальном портале ПАО МОЭК, где нужно только вписать адрес нужного дома, и можно сразу посмотреть дату окончания срока отключения.

Если запросов слишком большое количество и не получается найти нужные результаты, достаточно попытаться включить параметр «Поиск по округу». После этого уже стоит указать необходимый округ, улицу и номер дома. Выбирая такой параметр, нагрузка на портал становится меньше, и информация будет найдена быстрее.

Нужно еще осознавать, что, если вписать адрес проживания и не увидеть в итоге дату окончания проведения работ, это означает, что в текущем году данному дому не станут выключать горячую воду.

На долго ли в Москве отключают горячую воду

Иногда бывает так, что указана одна дата выключения, но на самом деле работы проводят в совершенно иное время, может быть, начинают ремонтировать спустя пару недель от установленного времени.

Работники объясняют такие сбои тем, что в графике могут появиться достаточно объемные работы, где ремонт может затянуться. Так, если ремонт в том доме, где указан, не начался, вероятнее всего, специалисты не окончили проводить работы в соседнем районе.

Такое положение часто ведет к массовому недовольству жителей столицы. Вот только из-за того, что на столичных предприятиях отсутствует нужная рабочая сита, система лишается одинаковой на протяжении долгих лет.

Что делать, если горячую воду выключили раньше срока

Воду могут отключить не больше, чем:

  • 4 часа подряд;
  • 8 часов на протяжении месяца;
  • сутки, но только при ЧП на магистралях;
  • 10 дней в год для того, чтобы провести профилактические меры.

Если по адресу происходит незапланированное выключение воды, за детальной информацией нужно обращаться в некоторые службы:

  • диспетчерская служба +7(495)539-56-53;
  • линия ПАО «МОЭК» +7(495)539-59-59;
  • электронная приемная Мосжилинспекции;
  • управляющая фирма, чью контакты есть на портале «Дом Москвы».

Зачем в Москве нужно отключать горячую воду каждый год

Выключение горячей воды является технически нужным действием для того, чтобы подготовить коммуникации к будущему отопительному сезону. Таким способом смотрят способность труб в зимнее время года предоставлять надежную работу во время подачи центрального отопления в квартиры людей.

Элементы проходят проверку на тепловых станциях, магистральных сетях, центральных и личных пропускных пунктах.

Для проведения всех нужных работ чаще всего нужно отключение горячей воды на некоторое время. По окончанию проведения профилактических мер, сразу же возобновляется поставка воды в квартиры.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.