Общество

Под Кировом задержали одного из пьяных отморозков, избивших «заразного» врача

Оперативникам Кировской области удалось установить и задержать одного из отморозков, жестоко избивших врача и водителя неотложки в Кирово-Чепецке. В соцсетях пишут, что он и его собутыльник приняли медика в защитном костюме за «заразного».

Всего несколько часов понадобилось оперативникам Кирова, чтобы найти одного из хулиганов, избивших врача скорой помощи.

Напомним, вечером 18 апреля двое пьяных напали на фельдшера в защитном костюме, который приехал на вызов к контактировавшему с заразившимся коронавирусом. Врача и водителя жестоко отпинали, крича при этом, что он «заразный».

Известно, что медики приехали на вызов не к больному, а чтобы взять анализы у человека, контактировавшего с инфицированным COVID-19.

Благодаря оперативной работе сотрудников полиции один из нападавших был задержан тем же вечером. Представители оперштаба выразили полицейским благодарность, а пострадавшим пожелали скорейшего выздоровления.

Между тем, по данным на 18 апреля, число заражений COVID-19 в Кировской области составило 142 случая. Местный оперштаб сообщает, что все новые заболевшие вернулись из Москвы или контактировали с ранее инфицированными.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.