Общество

Из в грязи в князи: истории успеха известных мировых личностей, работающие советы

Истории успеха известных людей всегда вдохновляли других, ведь когда становиться понятно, через что прошел человек на пути к успеху, то снова поднимаются руки. В этом и есть отличительная черта успешных людей — они всегда стремятся к своей цели в каком бы положении не находились.

Кто из знаменитостей добился успеха

Из истории можно вспомнить яркий пример известного ученого Альберта Эйнштейна. Мальчик в первые года своей жизни не говорил, да и читать начал только к семи годам. Он имел медленное развитие и его даже отчисляли из школы. В итоге, мужчина и добился своего и стал ученым с мировым именем.

Бедность также не является преградой к успеху. Так, Стивен Кинг, знаменитый писатель вырос в бедности. Чтобы помогать родителям и иметь хоть какой-то доход он преподавал английский. Но больше всего он хотел писать и делал это, хотя его романы отвергали, но спустя время он добился своего.

Джим Керри, известный американский писатель рос с бедности и ездил с семьей трейлере, в котором они и жили. Мальчику пришлось оставить школу, чтобы зарабатывать на жизнь семьи. Ему пришлось немало времени работать уборщиком, но несмотря на это он сохранил чувство юмора и «пробился».

Имя Уолта Диснея знают во всем мире, но начинал он карьеру ужасно. Его уволили из газеты так как у него не было, по словам начальства, хороших идей, а главное воображения. Он получил за свою жизнь огромное количество критики и в финансировании ему отказывали более 300 раз, но Уолт не сдавался и добился успеха.

Как добиться успеха

Идея может стать мощнейшим мотиватором к успеху. Президент США Авраам Линкольн вошел в американскую и мировую историю, как видный политический деятель. Он вырос в бедной фермерской семье и тяжело работал с детства. По примеру отца он не поддерживал рабства и насилия. Он терпел много неудач пока не стал успешным адвокатом, а после хоть и терпел провалы в политике все же занял пост главы страны.

Генри Форда считают гением автопрома, но перед тем, как добиться своего он пережил несколько банкротств. Но он выдержал и когда открыл еще одну компанию, существующую до сих пор, то произвел промышленную революцию в автопроизводстве. Кстати, рядом с ним всегда была жена, которая его поддерживала.

Известный актер Сталлоне перед тем, как добиться успеха хлебнул немало горя. С детства он не был крепок имел необычный выговор и подвергался нападкам. Тогда решил стать сильнее, а в 20 лет пошел работать продавцом, чтобы заработать на еду семье, а после ему даже пришлось продать собаку. Но он продолжал идти к цели и добился успеха в кино. Кстати, когда заработал денег выкупил свою собаку обратно.

Чудеса упорства в свое время проявил баскетболист Майкл Джордан. Ему было очень сложно из-за низкого роста пробиться в школьную команду, но он это сделал, а после еще больше начал над собой работать. В итоге его назвали «Богом баскетбола».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.