Общество

Гадать на Пасху 19 апреля можно на желание, любовь или деньги, 10 способов

Гадание на Пасху на исполнение желания можно провести рано утром. Несмотря на то, что православная церковь не приветствует такие действия, люди все равно проводят разные обряды, пытаются узнать свою судьбу. Гадают на суженого и желания, при этом используют множество разных подручных средств.

Считается, что на Пасху открываются небеса и Бог может исполнить все желания, которые можно загадать. Однако православная церковь просит в этот день воздержаться от приворотов, гадания, а лучше обратится к Господу в молитве.

Гадание на Пасху 19 апреля 2020 года на исполнение желания

У человека может быть много желаний, но перед Пасхой он должен определиться и выбрать только одно, самое заветное. На него и нужно гадать, поскольку нельзя просить исполнения всего задуманного.

Прежде чем проводить обряд гадания на желания, нужно сходить в церковь, посвятить куличи. Утром или днем на Пасху, нужно загадать самое важное для человека желание, отломать большой кусок от Пасхи и пойти в парк, где есть птицы.

Выбрав удобное место, нудно покрошить кулич и отойти подальше, но так, чтобы было хорошо видно то место. Если птицы набросятся на крошки, тогда желание обязательно сбудется. Однако если птиц будет мало или они будут клевать крошки неохотно, тогда загаданное желание, скорее всего, не сбудется.

Можно купить в магазине или на рынке комнатный цветок и пересадить его в горшок на Пасху, при этом перед посадкой необходимо загадать желание. Если через время он примется, тогда загаданное обязательно сбудется, а если увянет – не исполнится.

Гадание на Пасху на любовь

Еще в старину девушки любили гадать на суженного и любовь. Проводили разные обряды, зажигали свечи, капали воск, смотрели в воду.  Бывает такое, что девушка любит, но не знает, ответит ли парень ей взаимностью. Признаться боится, остается только гадание.

Для того, чтобы провести гадание на любовь, нужно сходить в церковь, помолиться, купить несколько свечей. Придя домой взять их, зажечь и поставить перед иконой Богородицы. Однако перед этим нужно загадать, какая из свеч будет олицетворять парня, в которого девушка влюблена. Вторая свеча – это «тело» гадающего

Далее нужно наблюдать за свечой. Обращать нужно на следующее:

  • обе свечи горят ровно, огонь не коптит, значит, чувства взаимны;
  • какая свеча сгорела быстрее, у того чувства сильнее;
  • если свеча коптят и трещат, тогда будет много препятствий;
  • налет на свече – быть разлуке.

При этом не стоит сильно обращать внимание на гадание. Девушка должна помнить, что она может приворожить парня своей красотой. Возможно, стоит завести с ним разговор, сходить куда вместе, не нужно верить тому, что парни должны первыми начинать знакомства.

Простые гадания на Пасху на деньги в 2020 году

На деньги гадают часто, потому что их все время не хватает. Люди хотят, чтобы их стало больше. Именно поэтому проводят различные обряды на Рождество и Пасху с целью привлечь к себе богатство.

Можно провести несколько простых гаданий при помощи крупы и монет. Для этого необходимо взять монетки разного наминала, положив их в мешочек с любой крупой. Утром на Пасху нужно достать пригоршню крупы и посмотреть, какие монеты достались. Если крупного наминала, тогда человек будет богатым в этом году.

Еще один способ гадания при помощи крупы и монет. Для этого нужно взять всего одну монету опустить ее в мешочек, хорошенько перемешать крупу и поместить руку в мешок без лишних движений. Если будет соприкосновение с монетой, тогда быть богатству, а если нет – финансовое положение не поправится в этом году.

Источник

Гадания на Пасху: топ 5 способов

В канун Пасхи категорически запрещены всякие обряды и гадания, но в день самой Пасхи многие девушки и даже целые семьи гадают. ХОЧУ предлагает вам топ 5 вариантов гаданий на Пасху.

Гадание на пасхальных куличах

При выпекании куличей необходимо загадать и приметить на каждого члена семьи по куличу. После того, как куличи выпекутся по их форме определяю судьбу каждого.

Ровный и аккуратный — удачный год для этого человека. Если кулич потрескался — неприятности и болезни. Очень плохой знак, если кулич не подошел и осел.

Гадание на яичном белке

Налейте в стакан горячей воды. Разбейте 1 яйцо и вылейте в стакан белок, он свернеся, образуя различные фигуры, которые и определяют будущее.

Церковь — молодым людям предвещает свадьбу, пожилым — смерть.

Собака — для женщины означает сплетницу, которая мешает ее жизни, а для мужчины — верный друг.

Корабль — молодой девушке сулит замужество с иностранцем, для замужней женщины — возвращение супруга, а для мужчин — путешествие.

Дерево — означает здоровье и хорошие вести.

Сердечко — большая любовь.

Цветок — счастье и благополучие в личных делах, свидание.

Человек — к крепкой дружбе или даже браку.

Если белок опустится на дно стакана — предупреждение об опасности.

Гадание для девушек

Вам понадобится сахар, соль, обручальное кольцо, хлеб и крашенка. Девушке нужно стать в центре комнаты, помощница завязывает ей глаза. В разные стороны комнаты раскладывают кольцо, соль, сахар и хлеб. Девушка опускается на пол, раскручивает крашенку и катит ее в любом из направлений. Если яйцо покатилось к кольцу — к скорому замужеству, к соли — неудачный год, к хлебу — знакомство с богатым женихом, к сахару — к счастью и радости.

Гадание на церковной свече

До наступления полночи зажигают церковную свечу и проговаривают: «Ты свеча, гори-гори, про грядущее говори», и наблюдают за огнем. Спокойное пламя и ровное — хороший год, без неприятностей. Тусклый и низкий огонь — печаль, обман или даже измена. Яркое и высокое — интересные события, радость и удача в любви. Если пламя коптит — к неудачам и одиночеству.

Гадание на пасхальном яйце для девушек

Незамужние девушки выбирают крашеное яйцо, очищаю его и разрезают пополам. Чем ближе желток расположен к краю, тем быстрее девушка выйдет замуж. Чем ярче желток, тем счастливее будет брак. Если же желток не проварился, некрасивой формы или синий, то девушка замуж не скоро выйдет. Источник

Гадания на Пасху: на любовь, на суженного, на желание и деньги

Пасха – главный праздник в православном мире. Его с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. В этот день не только угощались хлебобулочными изделиями, названными в честь праздника, но и проводили различные ритуалы. Очень популярны гадания на Пасху, которые помогут узнать, что же вас ждёт в будущем. Девушки и незамужние женщины смогут узнать, когда они выйдут замуж и кто станет их суженым, а также отвечает ли взаимностью любимый человек. Ещё можно погадать на деньги и на желание.

Гадания на Пасху на суженого

Если вы хотите узнать, кто же станет будущим супругом, то вечером на Пасху сходите к реке и посмотрите на водную гладь. Если вы будете долго на неё смотреть, по преданию, увидите отражение суженого. Перед походом обязательно распустите волосы. Считается, что волосы наделены особой энергетикой, и при проведении ритуалов лучше их распускать, чтобы усилить эффект.

Если поблизости водоема нет, или же идти к нему в одиночестве в темное время суток вам страшно, можете погадать другим способом. Для этого перед сном под кровать, на которой вы спите, поставьте блюдечко. На него положите небольшую пасху. Перед сном скажите:

«Суженный-ряженый, ко мне во сне приходи, будем пасху кушать».

Утром вспомните, кто же вам приснился ночью. Мужчина из сна и станет вашим супругом.

Гадания на Пасху на любовь

Девушкам, которые влюблены, но не знают, взаимно ли их чувство, или не уверены в том, что ждёт их с избранником в будущем, можно провести гадание на любовь на Пасху. Необходимо сходить на пасхальную службу в церковь, где приобрести две свечи и подойти к иконе Богородицы. Загадайте, какая свеча будет олицетворять вас, а какая – интересующего вас парня. Их нужно поставить у святого образа и поджечь, а затем наблюдать за их «поведением»:

  1. Если оба огня ярко горят, не потрескивают и не коптят, то чувства взаимны, и по жизни вы будете вместе с этим человеком.
  2. Чья свеча погасла быстрее – у того чувства сильнее.
  3. Если одна из свечей погасла сразу после зажжения, то вместе вам не быть.
  4. Если же свечи чадят и трещат, то на пути у вас много препятствий, преодолеть которые будет нелегко. Есть вероятность, что мешает сильная соперница.
  5. Налёт, появившийся на свече, указывает на то, что несмотря взаимность чувств, вы вряд ли будете вместе.

Гадания на Пасху на замужество

Для гадания вам потребуется куриное яйцо. Его нужно отварить и покрасить, после чего почистить и разрезать. Обратите внимание на желток. Если он примкнул к одному из краев, то свадьба не за горами. Если желток плохо проварился, то ждать вам предложения руки и сердца ещё несколько лет.

Существует ещё один способ, узнать выйдете ли вы замуж в этом году, и что вас ждёт в ближайшем будущем. Для этого возьмите кусочек хлеба, соль, сахар и обручальное кольцо. Разложите их на столе по четырем углам. В центр стола поместите крашеное яйцо и раскрутите его. Потом посмотрите, куда оно укажет, когда остановится:

  1. Сахар. Год будет спокойным и хорошим. Есть шанс познакомиться с интересным парнем, который в дальнейшем станет вашим супругом.
  2. Соль. Ничего хорошего не ждите. Вас ожидают сплошные неудачи и разочарования.
  3. Хлеб. Появится много зажиточных женихов, которые будут вас задаривать подарками. Выбрать из них единственного будет непросто.
  4. Кольцо. В этом году вы обязательно выйдете замуж.

Гадания на Пасху на желание

Загадайте заветное желание и отломите кусочек от кулича. Теперь пойдите в парк или найдите уединенное место, где практически нет людей, но есть птицы, которых можно покормить. Раскрошив полностью кулич, высыпьте крошки на землю и отойдите в сторону, чтобы посмотреть на поведение птиц. Если птички активно начали клевать кулич, то скоро желание исполнится. Если же они клевали неохотно, или что-то их спугнуло и заставило улететь, чтобы мечта осуществилась, вам придётся трудиться не покладая рук.

Гадания на Пасху на деньги

Чтобы узнать будет ли этот год благоприятным, сможете ли вы добиться финансового благополучия, проведите пасхальное гадание на деньги. Для этого вам потребуются монетки разного номинала. Их нужно поместить в мешок с крупой. Крупа должна полностью покрыть все монеты. Теперь мешочек положите под кровать. Утром, только проснувшись, достаньте мешочек и наберите пригоршню крупы. Высыпьте её в миску и посмотрите, какие монеты вам попались. Если преобладают монетки крупного номинала, то сможете улучшить свое финансовое положение. Если же попались мелкие, то будете с трудом сводить концы с концами. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.