Медицина и здоровье

Когда моему ребенку нужны брекеты

Если зубы расположены слишком близко друг к другу (сужение), нижние зубы стоят перед верхними (чрезмерный прикус) или имеется так называемый открытый прикус (промежуток в круге между передними зубами при стискивании), использование скобок часто полезно. Последнее смещение зуба часто вызвано слишком частым и слишком длинным сосанием или сосанием большого пальца. В зависимости от типа для дополнительных диагнозов могут потребоваться брекеты:

  1. Перекрестный прикус: отдельные зубы нижней челюсти прижимаются к противоположному зубу в верхней челюсти, когда они сжимаются
  2. Прикус: большая часть зубов нижней челюсти находится перед зубами верхней челюсти, когда кусается вместе
  3. Глубокий прикус: зубы нижней челюсти касаются неба
  4. Отсутствующие зубы: зубы слишком далеко друг от друга
  5. Обложка прикуса: зубы верхней челюсти слишком крутые

Как правило, возможно смещение смещенных зубов после замены молочных зубов с семи лет. В случае смещения зубов, которые являются результатом сосания и сосания большого пальца, также можно сделать в детском саду корректирующие меры (такие, как регулярное ношение, так называемой устной пластинки предсердия) уже приняты. Многие оральные хирурги и детские стоматологи рекомендуют использовать брекеты до фазы роста, которая происходит с десятого по двенадцатый год жизни.

Поддержка со стороны медицинской страховой компании при назначении брекетов

Как правило, медицинская страховая компания возмещает 80 процентов стоимости коррекции зубов в начале терапии. Оставшийся разрыв в затратах также покрывается государственными страховыми компаниями, но только при условии, что лечение было успешным.

Кроме того, обязательное медицинское страхование покрывает расходы только от определенной степени смещения зуба. Однако это не означает, что незначительные смещения зубов не требуют лечения. Стоматологи и детские хирурги всегда готовы посоветовать родителям.

Другие важные факты о лечении с помощью брекетов

Лечение брекетами проходит в два этапа. Первая фаза, в которой положение зубов постепенно корректируется. И вторая фаза, в которой зубы удерживаются в новой фазе положения (фаза выбытия). В зависимости от типа неправильного расположения можно рассмотреть фиксированные или съемные брекеты.

Продолжительность лечения составляет от трех месяцев до трех лет. В среднем дети и подростки носят подтяжки в течение 18 месяцев. О съемных брекетах заботятся, убирая и убирая после каждого приема пищи.

Чистка зубной щеткой и зубной пастой часто бывает достаточно. Чистящие таблетки редко нужны. Неподвижные зубные брекеты очищаются специальными ортогональными щетками, которые используются в дополнение к зубной щетке для регулярной ежедневной чистки

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.