Транспорт

Как одеваться и что с собой брать при путешествии на самолете?

Если бы этот вопрос был задан 20 лет назад, был бы один ответ: максимально стильно! Сегодня строгий контроль безопасности и комфорт, предпочитаемый, особенно на дальних рейсах, заставляют всех надевать удобную одежду. Тем не менее, это также должно быть в меру. Каждому человеку нужно выглядеть стильно и комфортно в одежде и, конечно, быть ухоженным. Вот неписаные правила о том, как надо одеваться в рейс.

Не надевать металлических аксессуаров. Многим известно, что существуют очень серьезные проверки безопасности, особенно на международных рейсах. Иногда, возможно, даже придется снять обувь. Металлы — самые проблемные материалы при проверках безопасности. Офицеры попросят снять любое ожерелье, браслет, серьги. Чтобы избежать серьезных потерь времени и держать пассажиров позади себя, либо нужно снять металлические атрибуты с самого начала и положить в специальные пакеты, либо не надевать их вообще. Помните, что вернуть билет на самолет из-за коронавируса можно достаточно просто, а вот если вас снимут с рейса из-за попытки пронести на борт самолета какой-то запрещенный предмет – о компенсации придется забыть.

Выбирать удобные, но стильные вещи. Можно отлично смотреться в узких джинсах и туфлях на шпильках, но они не идеальны для авиаперелетов. Можно выглядеть намного круче и комфортнее в не слишком узких брюках, юбке, даже в стильном спортивном костюме и кроссовках. Но если это командировка, нужно собрать вещи, которые не повредят внешнему виду. Хорошей альтернативой могут быть стильные рубашки без юбок, юбки-карандаш и балетки.

Если придётся путешествовать при работающем кондиционере, следует помнить, что могут возникнуть проблемы. Некоторые люди могут испытывать дискомфорт от кондиционера даже в летние месяцы и могут жаловаться на головные боли. В этом случае нужно держать при себе бандану или берет. Никто в самолете не выключит кондиционер, поэтому каждый должен принять собственные меры предосторожности.

Взять с собой предметы по уходу. За 15-20 минут до приземления нужно воспользоваться ими, чтобы выглядеть по-прежнему привлекательно при выходе из самолета. Для этого будет достаточно освежить макияж, причесаться и применить духи так, чтобы никому не мешать.

Взять большую сумочку. Когда дело доходит до освежения воздуха, понадобится как минимум сумка среднего размера на молнии. В этой большой сумке можно хранить свою камеру, зубную пасту и щетку, косметику, кремы для рук и лица, духи и книги.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.