Медицина и здоровье

Дарим улыбки и живем счастливо

Нам часто приходиться сталкиваться с людьми, с которыми, мягко говоря, сталкиваться совсем не хочется. Что поделать, мы не всегда можем себя ограничить от людей, чьё общение нам неприятно. И как тут быть? — Дарим улыбки.

  1. Улыбка

Ни для кого не секрет, что улыбка творит чудеса. Она обезоруживает, подкупает и располагает. Любви, зависти, злости, иронии и другим чувствам соответствует определённый тип улыбки. Она с нами всегда. Не улыбайтесь для кого-то специально, делайте это для себя. Только в этом случае улыбка будет дружелюбной и обаятельной. Ваша улыбка не должна быть оскалом, она должна выражать одобрение. Никогда не забывайте про свои ценности и не опускайтесь до лицемерия. Будьте выше этого. Добрый человек может себе позволить подарить частичку позитива, пусть даже неприятелю. Дарим улыбки! Ещё Дейл Карнеги говорил: «Улыбайтесь! Это залог эффективного общения». И вообще никогда не выходите без улыбки из дома, это наш главный аксессуар!

  1. Уважение

Глупо пытаться полюбить человека, который вам не нравится. Уважайте его. Это будет достойно с вашей стороны. С первого взгляда кажется, что не за что? Не правда, каждого человека есть за что уважать. Обратите внимание на его достоинства, они явно есть. Откиньте в сторону все чувства, только деловой подход. При общении с ним вспоминайте то, что вы уважаете его и контролируйте свои эмоции. Часто именно эмоции мешают прийти к компромиссу.

  1. Дизайн Человека

Кстати, без четкого понимания себя самого невозможно разобраться в своем окружении, а как понять себя? Есть смысл обратится к уникальной психологической практике – создании карты человека. Рейв-карта – даст ответы на такие вопросы: как достичь успеха, как раскрыть свои таланты, какая работа подходит лучше всего, как общаться с близкими людьми. Сайт human-design.world – раскроет ваши скрытые резервы и подарит новый взгляд на мир и на ваше место в нем.

  1. Внутренний настрой

Не настраивайте себя изначально враждебно. Собеседник обязательно почувствует негатив и ответит вам тем же. Лучше подумайте о чём-нибудь приятном, вспомните какое-нибудь позитивное событие из жизни. Расставьте приоритеты. Зачем вам тратить столько энергии на человека, который вам неприятен. Не нужно целенаправленно заполнять свой внутренний мир негативом.

  1. Присмотритесь к неприятелю

Не будьте эгоистом. Попробуйте избавиться от этой неприязни. Может быть, вы слишком придираетесь и не видите дальше своего носа? Часто нам человек не нравиться только потому, что он не такой как мы. Это ведь не плохо. Нет плохих людей – есть разные, примите этот факт.

Всегда проще не общаться, не разбираться в отношениях, высказать своё мнение и просто удалиться. Куда сложнее найти внутренний баланс: общаться и не изменять своим принципам. Эти нехитрые подсказки помогут вам найти правильное направление в сложном общении.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.