Общество

Сейчас больницы заполняются теми кто в первые теплые деньки съездил на шашлыки не соблюдая карантин

Бывший кремлёвский врач Александр Мясников сделал предупреждение о карантине в России. Он просто и доступно объяснил, что именно можно будет понять по картине ближайших дней.

Александр Мясников в своём Telegram-канале рассказал о том, что на сегодняшний день в России и Москве тяжёлые больные с коронавирусной инфекцией — это те, кто заразился до начала карантина «и в те тёплые деньки, когда многие не приняли предупреждения всерьёз и стали устраивать многочисленные пикнички, воспользовавшись «свободным» временем».

Он отметил, что следующие дни всем покажут, насколько тщательно соблюдался гражданами режим самоизоляции.

«Если поступление больных будет расти — значит, мы продолжаем заражать друг друга. Если нет — значит, мы всё делаем правильно», — объяснил Мясников.

Он отметил, что на фоне дополнительных ограничений, которые снова ввели в Москве и в области, ни один врач не возмутился — все понимают важность этих мер.

«Мы все понимаем, что карантин (давайте называть вещи своими именами) не может продолжаться слишком долго. Это серьёзное испытание и для людей, и для экономики», — написал врач.

Он объяснил, что именно поэтому карантин должен быть максимально эффективен, «иначе получается, что мы все эти недели мучились зря!»

Мясников напомнил, что впереди День Победы.

«И в эти дни мы сами решаем, какой он будет. Давайте не подбрасывать дрова в костёр инфекции», — написал он, напомнив, что подавляющее число людей, у которых инфекция может протекать тяжело, — совсем пожилые люди, «как раз возрастная группа ветеранов и раннего послевоенного поколения».

«Давайте все вместе позаботимся о них и наберёмся терпения!» — подытожил он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.