Общество

Статистика стоп коронавирус РФ на 9 апреля – выявлено влияние прививок на от кори и ветрянки на COVID-19

На сегодняшний день в России коронавирусная инфекция продолжает распространяться катастрофическими темпами. 9 апреля –120-й день с момента обнаружения коронавируса и 20-й с объявления пандемии. Впервые в нашей стране заболевшие были обнаружены 31 января 2020 года.

Согласно данным оперативного штаба на 9 апреля 2020 года (7:30 по Мск) статистика выглядит следующим образом:

  • заболевших – 10 131:
  • выявленных случаев за сутки – 1 459;
  • выздоровевших – 698;
  • погибших – 76.

В мире число заражённых коронавирусной инфекцией составляет уже 1 519 208 человек (+71 742 за сутки). С начала пандемии выздоровели 339 029, умерших – 88 572 человек.

Массовые штрафы, все заражения не завозные, 1500 зараженных за сутки. Коронавирус в России

Переболевшие корью и ветрянкой имеют защиту от коронавируса

Далеко не все заражённые COVID-19 находятся в группе риска. Некоторые переносят вирус достаточно легко, а иногда и вовсе бессимптомно. Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Алексей Попович рассказал, что привитые или переболевшие ветрянкой и корью имеют определённую степень защиты от коронавируса.

По его словам, иммунитет таких людей по отношению к коронавирусу крепче. Однако это не означает, что они находятся в полной безопасности. Им всё равно нужно соблюдать меры предосторожности.

Отмечается, что иммунитет человека от коронавируса зависит от генетики и образа жизни человека. Если у пациента нет хронических заболеваний, то он легче переносит заражение.

Но также есть определённые факторы, влияющие на иммунитет. Недосып, недоедание и частые стрессы делают человека более уязвимым. Попович отметил, что сообщения СМИ о том, что противотуберкулезная вакцина БЦЖ защищает от коронавируса, является мифом. Никакого научного подтверждения этому нет, поэтому пока это только гипотеза.

Также врач предостерёг людей от самолечения. Ранее медики уже неоднократно заявляли, что антибиотики не действуют на коронавирус. Также и любые другие препараты могут привести к возникновению новых заболеваний, а не избавлению от инфекции.

Российских врачей начали развозить на работу

Одна из самых уязвимых групп населения для коронавирусной инфекции – это врачи. Сегодня они «сражаются на передовой». Даже если медик обладает крепким здоровьем, его шанс заразиться намного выше, чем у обычного человека, особенно у того, кто находится на самоизоляции.

Россияне отлично понимают, что сегодня каждый врач очень ценен. Именно поэтому в стране появился челендж #Довезиврача. Он был создан активистами Общероссийского народного фронта.

Российские автолюбители бесплатно развозят медработников на работу и обратно, домой. Таким способом они благодарят врачей за то, что они каждый день борются с коронавирусной инфекцией.

В акции участвуют многие российские регионы. Водители оставляют номера своих телефонов, по которым медики могут позвонить и попросить о помощи. Сегодня это очень актуально, поскольку в некоторых районах на фоне пандемии ввели ограничения работы общественного транспорта.

Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 9 апреля 2020 Коронавирус.рф

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.