Общество

Готов ли ваш организм к COVID-19? Малышева показа три простых теста

Елена Малышева показала, как узнать о своей уязвимости перед коронавирусом.

Смертность от коронавирусной инфекцией до сих пор вызывает множество вопросов. Изначально считалось, что в группу риска входят только пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Однако умирают даже молодые и здоровые граждане. Как же проверить, входите ли вы в группу риска? Телеведущая Елена Малышева рассказала своим подписчикам в Instagram, как узнать о своей уязвимости перед коронавирусом.

Ведущая программы «Жить здорово» показала три простых теста, которые позволят проверить свои лёгкие. Результат позволяет определить, находится ли человек в группе риска.

Для первого теста нужно обхватить шею руками. Если пальцы соприкоснутся, то результат положительный. Уязвимые перед коронавирусом люди не могут сомкнуть пальцы на шее. Обычно это говорит о том, что человек страдает от ожирения, у него возникает во сне храп и происходит остановка дыхания.

Второй тест заключается в надувании воздушного шарика. Необходимо надуть его сделав всего один вдох. Если вам удалось за один вдох надуть шарик диаметром не менее 15 сантиметров, то это показывает большую жизненную ёмкость лёгкий и отсутствие обструкций. Считается, что такие лёгкие готовы принять на себя удар инфекции. Если надуть шарик до нужных размеров не удалось, то это значит, что у человека есть какие-то лёгочные заболевания.

Третий способ проверить себя на уязвимость перед коронавирусом может сначала показаться странным. Малышева отметила, что нужно сложить согнутые указательные пальцы друг с другом таким образом, чтобы фаланги не расходились. Если полностью сложить их не удастся, то это значит, что у человека имеются лёгочные заболевания.

«Если эти тесты показали плохой результат, то скорее всего, у вас есть хронические заболевания лёгких, а значит, вы находитесь в группе риска», – отметила телеведущая.

Но в любом случае лучшей защитой на данный момент является самоизоляция, чтобы не допустить самого заражения, так как даже у здоровых людей коронавирус может пройти не бесследно.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.