Общество

Работает ли AliExpress во время коронавируса, можно ли заказывать, сколько идет посылка

Продажи свечей на локальном маркетплейсе на AliExpress выросли более чем в четыре раза за последние недели марта — на 367%, сообщили «Известиям» 7 апреля в компании.

AliExpress продолжает доставлять посылки в штатном режиме. Покупатели могут выбрать курьерскую доставку до двери или забрать посылку в ближайшей «Пятерочке». Кроме того, клиенты могут забрать покупку в пунктах выдачи PickPoint и других компаний.

«Если посылка уже находится на почте — можно заказать ее доставку до двери в мобильном приложении «Почты России», — говорится в сообщении.

3 апреля стало известно, что спрос на спортивные товары у российских ритейлеров AliExpress вырос в восемь раз по сравнению с февралем на фоне введения режима самоизоляции.

2 апреля президент России Владимир Путин в обращении к народу продлил нерабочие дни в стране до конца апреля. Первое обращение состоялось 25 марта. Тогда глава государства объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а также назвал меры по поддержке семей, граждан, бизнеса и экономики страны в условиях эпидемии коронавируса.

Источник

AliExpress предупредила о возможных задержках посылок из-за коронавируса

Администрация торговой площадки заверила, что посылки безопасны, однако их доставка в некоторых случаях может потребовать больше времени.

Администрация торговой интернет-площадки AliExpress предупредила покупателей о возможности задержек с получением заказов из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы доставить ваши посылки, но из-за коронавируса могут возникать задержки», — говорится в сообщении, опубликованном на страницах AliExpress в социальных сетях.

В обращении к клиентам отмечается, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает посылки безопасными, однако в некоторых случаях их доставка в новых условиях требует большего времени. В прикрепленном к сообщению AliExpress ролике показано, как посылки проходят дезинфекцию.

«Спасибо вам за терпение. Будьте уверены, что мы доставим вашу посылку так быстро, как только возможно», — обещают в AliExpress.

В памятке ВОЗ, посвященной распространению COVID-19, говорится, что посылки, полученные из района, где зафиксированы случаи заболевания, остаются безопасными, так как коронавирус не живет на открытых поверхностях дольше нескольких часов или дней.

«Вероятность, что инфекция может передаваться от заболевшего человека через заказанные товары, низка, равно как и риск заражения вирусным возбудителем COVID-19 от упаковки, которая подвергалась перемещению, перевозке и находилась под воздействием различных погодных и температурных условий», — отмечают в ВОЗ.

Распространение COVID-19 началось в Китае в конце прошлого года. К 3 марта число заражений перевалило за 90 тыс., умерло 3124 человека, в том числе в Китае 2946.

В начале февраля сообщалось, что пользователи AliExpress в России и на Украине начали получать извещения о задержке заказов из-за продления в Китае новогодних каникул в связи с эпидемией. В AliExpress РБК тогда пояснили, что из-за продления новогодних каникул некоторые заказы, размещенные после 20 января, могут быть обработаны и отправлены с задержкой.

Источник

На почте объяснил задержки посылок с AliExpress

После улучшения эпидемиологической ситуации из-за коронавируса в ближайшее время почтовый обмен с КНР будет усилен.

Мы никогда не прекращали доставку посылок с AliExpress — были сложности с перекрытием границ, отменой авиасообщения, но мы контейнерными перевозками продолжали доставлять посылки. Понятное дело, это сказалось на сроках, — сказал Сарсенов на брифинге в СЦК.

Он добавил, что сейчас эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Китае улучшилась, поэтому в ближайшее время почтовый обмен будет усилен.

Сейчас с учетом того, что в Китае ситуация значительно улучшилась, мы в ближайшее время усилим почтовый обмен с Китаем. Думаю, что сроки доставки вернутся в обычное русло и сократятся. Поэтому заказывайте необходимые посылки — они все будут вам доставлены, — заверил Сарсенов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.