Медицина и здоровье

Надежда Бабкина — госпитализированна с подозрением на коронавирус, находится в тяжелом состоянии — последние новости о состоянии здоровья

Известную певицу Надежду Бабкину госпитализировали с подозрением на пневмонию 1 апреля. Сегодня появилась информация об ухудшении ее здоровья. В частности сообщается о подключении 70-летней артистки к аппарату искусственной вентиляции легких и введении в медикаментозную кому.

Информация о том, что Надежда Бабкина попала в больницу, широко не афишировалась. Однако, сегодня стало известно, что ее состояние ухудшилось. По информации СМИ, из-за прогрессирующей двухсторонней пневмонии певицу ввели в искусственную медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Ее близкие утверждают, что введение в кому вызвано необходимостью обеспечить максимально эффективную работу ИВЛ, а не состоянием больной. Врачи оценивают состояние пациентки как стабильно тяжелое и считают, что оно соответствует поставленному диагнозу. Первые тесты на коронавирус не подтвердили наличие инфекции в организме Надежды Бабкиной.

Ранее сообщалось, что 19 марта Надежда Бабкина с друзьями и коллегами отпраздновала свое 70-летие. За несколько дней до госпитализации она продолжала участвовать в репетициях и на состояние здоровья не жаловалась. Первые симптомы пневмонии начали проявляться 1 апреля.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.