В Мире

Трамп заявил права на использование Луны

Американский президент разрешил себе использовать ресурсы Луны.

Президент США Дональда Трамп продолжает политики продолжает пытаться произвести впечатление на избирателей. Недавно он заявил, что Соединённые Штаты не признают Соглашение, которое было принято в 1979 году в ООН. То есть, он объявил, что Вашингтон может использовать все ресурсы, которые найдёт на Луне.

В документе, о котором упомянул Трамп, отмечалось, что спутник Земли – это достояние всего человечества, а любые исследования и его использование могут проводиться только в интересах всех стран мира.

Но тем не менее, в указе американского президента отмечается, что космос как юридически, так и физически это «уникальное пространство для деятельности человека, и США не рассматривают его в качестве всеобщего достояния».

То есть, Трамп таким завуалированным способом решил сказать, что исследование на Луне могут проводить все, так как спутник общий, но ресурсы будет получать только США. Для этого не потрудились даже специальный документ составить.

Вот только подобное разрешение для самих себя – не более чем «филькина грамота». И дело не столько в нелогичности и абсурдности такого разрешения, сколько в геологических реалиях.

При освоении земного спутника всё будет решать далеко не документы, а примитивная сила. Кто первым сможет освоить новую территорию, тот и будет ею владеть. Подобное уже происходит в некоторых случаях с Арктикой. И сколько бы США не издавали указов, Северный Морской путь, что первый, что второй, продолжают функционировать, а Россия планомерно осваивает новую территорию.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Андрей 07.04.2020 at 21:39

Да там давно уже инопланетяне обосновались, так что пиндосам облом. Хотя может и возьмут в качестве прислуги.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.