Общество

Статистика коронавируса на 6 апреля – количество заболевших в России и в мире

Согласно последним данным, на 6 апреля 2020 года, количество заразившихся коронавирусом нового типа в России достигло 5389 человек. 355 россиян выздоровели, 45 погибли. Все погибшие поступили в больницы в сложном состоянии здоровья и получили необходимую медицинскую помощь.

За последние сутки было зафиксировано ещё 658 новых случаев заболевания. В тяжёлом состоянии находятся 8 человек.

А вот в мире количество тех, кто заразился COVID-19, уже превысило 1,25 миллионов человек. Погибло более 65 тысяч.

В Москве госпитализируют даже с лёгкой формой коронавируса

Заместитель мэра столицы Анастасия Ракова сообщила, что на сегодняшний день в московских больницах достаточно мест, поэтому власти не видят смысла отказывать в госпитализации пациентам с лёгкой формой COVID-19.

Она отметила, что наибольшую проблему составляют пожилые люди, которые не хотят ехать в больницу и требуют, чтобы их оставили на домашнем лечении. Ракова объяснила, что пациентов стараются убедить, что это опасно для них, так как люди старше 65 лет больше всего подвержены риску осложнений.

В Испании смертность от коронавируса начала снижаться

За последние сутки в Испании от коронавирусной пневмонии скончались 637 человек. Конечно, это невероятно страшная цифра. Однако она стала самым низким показателем смертности с 24 марта.

Число летальных исходов в этой стране уже составило 13 055 человек. Из больниц были выписаны 40 437 пациентов. За последние сутки выявили 4,3 тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших – 135 тысяч.

Испания стала второй страной в рейтинге по количеству заражённых COVID-19. Но тем не менее, темпы роста пандемии снижаются. Об этом рассказала представитель координационного центра по контролю чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения Мария Хосе Сьерра.

Заражённые и умершие коронавирусом в России

За вчерашний день заболело ещё 658 человек, что составило 14% от общего количества больных

Больше всего больных в Москве и Московской области, график соответствия ниже. В Москве 70% всех заражённых коронавирусом

График. Заражения по регионам России  без учёта Москвы с количеством пациентов от 12 человек, более подробная информация в таблице ниже

График. Количество умерших от коронавируса по регионам России на сегодня

В целом Россия занимает 22 место в мире по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. Вот первая двадцатка стран:

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.