Общество

Карта заражённых районов в Москве — откуда забирали с коронавирусом, онлайн карта по улицам

В Москве появилась карта заражения коронавирусной инфекцией.

Смертельный коронавирус нового типа опасен не только из-за высокой смертности, но и из-за быстрого распространения. Инкубационный период может длиться до двух недель, при этом симптомы не проявляются сразу. Даже в России, где почти сразу ввели карантинные меры, а людей информировали о методах защиты от болезни всеми возможными способами, инфекция распространяется.

Реальное распространение коронавируса в России

Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 29 апреля 2020 Коронавирус.рф

На сегодняшний день в нашей стране насчитывается 99399 заражённых, 10286 выздоровевших и 972 умерших. За последние сутки выявили 5841 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Всем прекрасно известно, какие меры необходимо принимать, чтобы оградить себя от опасности заразиться COVID-19. Нужно по возможности не выходить из дома, поменьше контактировать с людьми. На улицу стоит выходить только в случае реальной необходимости, при этом не отходить далеко от дома и надевать все средства защиты – медицинские маски, перчатки, очки.

Карта районов Москвы откуда забирали с коронавирусом

Случаи коронавируса по районам и улицам Москвы — Онлайн карта распространения

Но в помощь жителям Москвы также была составлена карта распространения коронавируса. На ней видно, в каком районе и когда у человека выявили инфекцию. При этом метки поделены цветом по давности заражений.

  • синие — госпитализированные за 24 марта — 23 апреля;
  • красные — госпитализированные за 24.04.2020 — 29.04.2020 (актуальные);
  • внимание — данные требуют времени для обработки, просим проявить терпение, информация обновляется по мере поступления!

Коронавирус в России — где и сколько заболевших на сегодня, последние новости на 29 апреля 2020: Вирус распространяется по оптимистическому сценарию, главное за день

Видео по теме:

Мишустин сообщил о продлении запрета на въезд иностранцев в Россию

Правительство России продлило запрет на въезд иностранцев в страну, ранее объявленный до 30 апреля включительно. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, стенограмма заседания опубликована на сайте кабмина.

Мишустин сообщил, что подписал распоряжение о продлении запрета до тех пор, пока «борьба с инфекцией не будет завершена» и в России не улучшится эпидемиологическая ситуация.

Он уточнил, что для некоторых категорий граждан ограничения будут сняты. Среди них Мишустин назвал специалистов, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования. Смягчение ограничений должно помочь работе российских промышленных предприятий, в том числе и тех, что производят оборудование для борьбы с коронавирусом.

 

 

Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 к 29 апреля

Общее количество заражений COVID-19 в стране достигло 8672 человек. По данным федерального штаба, умерли 63 человека с коронавирусом.

В России за сутки зарегистрировали 1175 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Общее количество заражений, таким образом, достигло 8672.

Наибольшее количество новых случаев медики зафиксировали в Москве (660), всего в столице находится 5841 зараженный человек. С начала пандемии коронавирус был выявлен в 81 из 85 регионов.

Также, по данным штаба, за последние сутки в России умерли пять человек, у которых был диагностирован коронавирус. Всего в стране зафиксировано 63 летальных исхода.

Больше всего смертей приходится также на Москву (31). Кроме того, десять человек скончались в Московской области, трое — в Республике Коми.

При этом, по данным оперштаба, за последние сутки выздоровело 86 человек, всего от заражения инфекцией вылечилось 580 человек.

Еще 76 человек, в том числе из Москвы, Ивановской и Тверской областей, из Казани и из Вьетнама, находятся на лечении в подмосковных стационарах. Проходившие лечение в Московской области гражданин Венесуэлы и житель города Донецк Ростовской области выписаны.
Рекомендуем Вам соблюдать введенные в Подмосковье правила самоизоляции. При появлении любых симптомов ОРВИ вызовите врача.

В Подмосковье работает «горячая» линия 8-800-550-50-30 по вопросам коронавируса

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.