Общество

Правда и мифы об ортопедических матрацах

Что же такое ортопедический матрас и чем он отличается от обычного? Да по большому счету ничем, ведь не существует никаких критериев и ГОСТов, согласно которым матрас может называться «ортопедическим».

Фактически он становиться таким только тогда, когда соответствует вашему возрасту, весу, росту, физиологическим особенностям тела. Такой матрас способен корректировать различные недостатки позвоночника и шеи, справляться с болевыми симптомами.

Стоит ли брать жесткий матрац

Также существует распространенное мнение о том, что для сна лучше всего выбирать жесткий матрас, а не мягкий. Но не стоит доверять всему, что говорят. Ведь выбор матраса — сугубо индивидуальный процесс.

Конечно, жесткие матрасы полезны детям и подросткам, ведь в этом возрасте происходит формирование и развитие позвоночника. Дабы уберечь ребенка от болезней опорно-двигательного аппарата, лучше приобрести ему жесткий матрас. Но, если на таком матрасе будет спать пожилой человек, то это может привести к различным проблемам, связанным с нарушением процесса кровообращения.

Людям среднего возраста можно выбирать матрас, руководствуясь индивидуальными ощущениями и личными предпочтениями. А вот тем, кто имеет проблемы с лишним весом, лучше подобрать упругий, достаточно жесткий матрас, который будет хорошо удерживать тело и не прогибаться вниз.

Качество матраца

Приобретая матрас, мы, конечно же, хотим, чтобы он был качественным и надежным, поэтому многие отдают предпочтение именно матрасам из натуральных материалов. Но существует огромное количество искусственных, которые обладают важными свойствами и не имеют натуральных аналогов. Так что не стоит быть столь категоричными.

Ортопедический матрац и где его купить

Если вы дорожите свои здоровьем, то вам обязательно нужно купить ортопедический матрас. Конечно, вы можете купить матрас недорого здесь — siesta.spb.ru, но в таком случае в процессе выбора придется довериться копирайтеру, который описывал заинтересовавшую вас модель – пощупать, а уж тем более посидеть или полежать на таком матрасе не получится.

Самый лучший вариант — это покупка матраса в специализированном магазине. Именно там вы сможете подобрать матрас, который идеально подойдет вам по возрасту, весу, будет комфортным и удобным, а также не навредит вашему здоровью.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.