Медицина и здоровье

Лечение ожирения в Германии — гарантированный результат

В настоящее время многие люди желают выглядеть стройными и красивыми. И им хочется, чтобы их фигура всегда была привлекательной. Но часто бывает, что формы тела начинают очень быстро обрастать излишками жировых отложений. Для удаления излишков жира в местах их скопления, а также для корректировки фигуры в отдельных частях тела можно использовать операцию, которая называется липосакцией.

Лечение ожирения в Германии, а именно липосакцию проводят квалифицированные хирурги, которые помогут вам добиться желаемого эффекта. Результат операции будет во многом зависеть от опыта врача в проведении этой операции и от пожеланий пациента. После липосакции для получения хороших результатов пациент обязан строго выполнять все рекомендации врача. Операцию проводят на любых частях тела: область живота, талии, спины, боках, ягодицах, верхних частях рук, бедер, коленей, подбородке, шее и щеках. Для мужчин допустима операция в области груди.

В настоящее время липосакция в пластической хирургии широко распространена. Причиной ее популярности является то, что многие пациенты видят хороший эффект при небольших количествах осложнений после проведенной операции. Желающих улучшить свою фигуру постоянно становится все больше.

С самого рождения в организме человека заложены жировые клетки — адипоциты. Необходимо знать, что в этих клетках постоянно накапливаются токсины, шлаки и вода. У женщин жировые отложения закладываются в результате генетической предрасположенности, и от них очень трудно избавиться. И поэтому если не помогают физические упражнения и диеты, то придется отдать предпочтение подобной операции, с помощью которой можно удалить жир с любого участка тела, или прибегнуть к пластической операции. Все будет зависеть от вашего выбора.

После операции контуры тела сохраняются на долгое время. При желании что-то изменить в дальнейшем в своей фигуре есть возможность оставшиеся жировые клетки выращивать до прежних объемов. Делается это из накопившихся в них токсинов, шлаков и воды.

Большое значение для получения положительных послеоперационных результатов зависит от тургора кожи. Это способность кожи к сокращению и отсутствию обвислости. У пациентов старшего возраста обвислость является проблемой. При появлении избытка кожи липосакцией удалить ее невозможно. В таком случае приходится иссекать лишнюю кожу, прибегнув к пластической операции. Так, например, абдоминопластику объединяют с липосакцией во время проведения операции на жировых отложениях в области живота.

При липосакции вакуумная операция проводится через микроразрезы, которые бывают размером от 2 до 5 см. Отсасывают жир специальной трубочкой — канюлей и предназначенным для этого вакуумным аппаратом. Если вы решите, чтобы вам это делали с помощью ультразвуковой, высокочастотной или лазерной липосакции, то врачами будет использоваться специальное оборудование.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.