Религия

Почему молчат колокола на Святой Руси? — стоячая волна губительна для всех вирусов

Два-три месяца назад РПЦ опубликовала информацию, что в России ежедневно вводятся в эксплуатацию по три православных храма. Но почему молчат колокола в час великого испытания для страны? Ученые доказали, что стоячая волна, образующаяся во время колокольного звона, губительна для любых вирусов.

Во все времена, когда на Родину приходила беда, колокола били в набат по пять раз в день. Почему их не слышно сейчас, во время пандемии? Церковь не дает ответа на этот вопрос.

Уход Патриарха в самоизоляцию, запрет властей на посещение храмов, введение контрэпидимиологических мер — это все хорошо. Но что толку от тысяч построенных храмов, если ни одно культовое сооружение не напоминает прихожанам и атеистам в населенных пунктах, где они построены, о смертельной опасности?

Почему бы не напомнить людям, что Господь и Церковь не забывают о них и заботятся о пастве.

Светские и православные ученые придерживаются мнения, что набат создает стоячую волну, которая губит любые вирусы.

Почему священнослужители не ведут прихожан Крестным ходом и не проносят во главе колонн животворящие иконы?

Во время Великой Отечественной войны по приказу Сталина, когда фашисты подошли к столице, Москву облетел самолет с иконой Казанской Божьей матери. А сейчас?..

30 лет либерализма, когда «каждый сам за себя», промыли мозги и священнослужителям? Им сейчас не до паствы? И они напрочь позабыли о канонах служения Миру во Имя Господа?

Спасайся кто может?!

К сожалению, ответов нет, но вопросы к РПЦ множатся день ото дня.

По теме:

2 комментария

Иван 06.04.2020 at 12:45

Очередной «Чубайс» нашёл «невидимую руку, исцеляющую от вирусов»! С чего это он выдумал, что церковная какофония вообще воздействует на вирусы? Христианский идолопоклонник изобрёл свой метод. То осуждали тех, кто пропагандировал имбирь, лимон и чеснок, затем изобличали торговцев амулетами, теперь эту нишу решили звонари занять. Но о пользе чеснока и лимона есть научные данные, а церковную какофонию, мешающую покою людей на каком основании решили сюда притянуть?

Ответ
Николай 06.04.2020 at 13:49

У Вас гугл не работает? И яндыкс тоже? Воздействие звуковой волны давно доказано наукой.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.