В Мире

В США требуют санкций против России

В США запущена лоббистская кампания по введению санкций в отношении России и Саудовской Аравии. Об этом сообщает Financial Times.

В марте, как сообщал «Рамблер», между Россией и Саудовской Аравией началась ценовая война на рынке нефти. Эр-Рияд предложил сократить добычу на фоне снижения спроса ради сохранения цен в районе 50 долларов за баррель. Москва отказалась. Тогда саудиты нарастили производство, и стоимость нефти резко упала.

Ранее эксперты высказывали мнение, что российско-саудовская нефтяная война может разорить многие американские компании по добыче сланцевой нефти. По данным Financial Times, в этой связи производители сланцевой нефти в США организовали лоббистскую кампанию по введению санкций в отношении России и Саудовской Аравии.

Они добиваются того, чтобы власти Соединенных Штатов ввели пошлины на импортную нефть и тарифы на российские энергетические ресурсы и приостановили военную помощь Эр-Рияду. Таким образом, сланцевики рассчитывают добиться сокращения Россией и Саудовской Аравией нефтедобычи.

Источник

По теме:

1 комментарий

Иван 03.04.2020 at 17:53

Вот они нам санкции, а мы им медицинскую помощь! От дружественной Сербии отрываем и отправляем самому враждебному государству!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.