Общество

Песков рассказал, когда люди смогут выйти на работу

Пресс-секретарь президента РФ рассказал о длительности режима вынужденных выходных.

Недавно стало известно, что нерабочую неделю из-за угрозы распространения коронавируса продлили, причём сразу на весь апрель. Конечно, граждане не были в восторге, хоть и понимали, что это необходимая мера. И многие сегодня задаются вопросом – когда отменят режим вынужденных выходных?

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о том, когда это произойдёт. По его словам, режим вынужденных выходных в РФ будет отменен, когда угроза распространения коронавируса будет сведена к минимуму.

«Пока угроза распространения вируса и угроза начала эпидемии, сильного превышения эпидемиологического порога будет оставаться актуальной, продолжится режим, о котором вчера говорил президент. Как только эта угроза исчезнет или будет сведена к минимуму благодаря общим усилиям, тогда исчезнет необходимость в продолжении этого режима», – заявил пресс-секретарь Кремля.

Также Песков отметил, что власти регионов смогут сами регулировать режим вынужденных выходных в зависимости от актуальности применения там ограничительных мер.

«Важно отметить дополнительные полномочия, которые получили руководители регионов, которым на местах виднее, что делать. И руководители регионов смогут регулировать режим в своих субъектах в зависимости от того, насколько актуально там применение более жёстких или более мягких мер», – уточнил он.

Согласно последним данным, в России за сутки выявили ещё 601 человека, заразившегося коронавирусом. Общее число заболевших достигло 4149. Из них 34 погибли, 281 – выздоровели.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.