В России

Обращение Путина 2 апреля 2020 — смотреть видео трансляцию онлайн можно в сети с 17:00 (запись видео)

Выступление Путина сегодня 2 апреля 2020 года будет транслироваться в эфире во второй половине дня.

Обращение президента 2020: выступление Путина запланировано во второй половине дня 2 апреля. Песков сообщил ожидать стоит после 16:00.

Президент России Владимир Путин второй раз за восемь дней обратится к населению. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, российский лидер готовит текст выступления. Представитель Кремля отметил, что президент запишет свою речь во второй половине дня, после 16.00. Видео  запись обращения будет доступна ниже как только Владимир Путин будет готов.

Обращение Путина к населению 2 апреля 2020 онлайн Live трансляция

 

В своём выступлении Владимир Путин предложил ввести новые налоги — на процентный доход по вкладам в банках, а также на выводимые за границу дивиденды.

Предполагается, что Путин продлит этот режим еще на семь дней.

Накануне, 1 апреля правительство России во время дистанционного совещания с президентом Путиным предложило продлить ранее объявленную в стране нерабочую неделю.

«Начиная с четырех можно будет ждать ориентировочно. Сейчас президент работает над текстом этого обращения», — сказал Песков СМИ.

Напомним, что в прошлый раз президент обратился к гражданам 25 марта на фоне распространения коронавируса, подчеркнув, что государство должно работать на опережение, и главная цель — жизнь и здоровье людей.

Путин предложил ряд мер для снижения скорости распространения болезни, а также поддержки граждан и бизнеса. Президент выступил за перенос даты голосования по поправкам в Конституцию и установил нерабочую неделю с сохранением заработной платы.

Обращение президента 2020 ВИДЕО

 

Ранее, 1 апреля, глава Роспотребнадзора Анна Попова и вице-премьер Татьяна Голикова предложили президенту продлить действие «мер социального дистанцирования». По словам Пескова, никаких решений о продлении каникул пока не принято.

По данным на 2 апреля, в России зафиксировано 3548 случаев заражения коронавирусом в 76 регионах страны. 30 человек умерло, 235 — выздоровели.

ВОЗ сообщила, что на данный момент во всем мире зафиксировано свыше 900 000 случаев заражения, более 40 000 человек умерли. В России общее число заболевших достигло 3 548 человек, 235 пациентов выздоровели, 30 умерли. Проведено более 536 000 тестов. Источник

Новое обращение может быть посвящено продлению нерабочего периода. Накануне, 1 апреля, с таким предложением на дистанционном совещании с Путиным выступила вице-премьер Татьяна Голикова, о необходимости продления заявила и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

26 марта Путин заявил, что надеется на то, что COVID-19 в России можно будет победить за два-три месяца. Однако уже 1 апреля президент признал, что ситуация с болезнью в России «усложняется». За последние сутки в России был выявлен 771 случай заражения коронавирусной инфекцией.

На время нерабочей недели в большинстве регионов России были установлены ограничения по передвижению граждан. В Москве и Подмосковье о введении режима всеобщей самоизоляции граждан власти объявили вечером 29 марта. Выходить из дома людям можно только при неотложной необходимости: за продуктами, в аптеку, чтобы выбросить мусор или выгулять собаку (не дальше 100 м от дома). Вслед за столичным регионом такие же ограничения начали вводить и другие субъекты федерации.

Для контроля за перемещениями людей, которые находятся на карантине в Москве из-за заражения COVID-19, предполагается использовать специальное приложение, которое нужно установить на телефон. Для всех прочих москвичей выход из дома будет разрешен только при подаче заявок. Для этого власти города разрабатывают систему QR-кодов.

Источник

По теме:

3 комментария

Илья 02.04.2020 at 17:33

С сохранением зарплаты, это фантастика) У меня единственный доход, это пособие на ребенка, и то сегодня фссп наложили арест и взыскание на карту… Оказалось у меня долг с 2014 года, о котором я тоже только сегодня узнал…
О каких гарантиях может идти речь?! О какой стабильности?! Мало того что денег нет и из за ФССП и не будет, так еще до конца месяца просят дома сидеть)) Похоже проще заразиться, в больнице может хоть накормят

Ответ
Эльвина 02.04.2020 at 18:42

А как жить людям у кого есть кредиты и являются частниками, как платить налоги, кредиты, комуналку? Откуда брать деньги если сидеть месяц дома?

Ответ
Добромир 02.04.2020 at 21:46

Президент сказал что в Москве всем будет помощь. А в регионах пока тишина.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.