Экономика и Финансы

Российским компаниям выдадут 2,6 миллиарда для выплаты зарплат

Правительство выделит компаниям, пострадавшим от эпидемии, 2,6 миллиарда.

В России правительство решило направить 2,6 миллиарда рублей на выплату зарплат и для сохранения занятости в компаниях, пострадавших от карантина. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с министрами.

По его словам, поддержку получат граждане, работающие в компаниях авиаперевозок, туризма, общепита, спорта и выставочных и других услуг.

Эти деньги будут выданы из федерального бюджета для покрытия затрат банков, выдающих льготные или беспроцентные кредиты «малым и средним предприятиям наиболее пострадавших отраслей».

В первую очередь деньги предназначены для выплаты зарплат. В целом же правительство направит на поддержку экономики около 1,2% ВВП.

Правительство ввело антикризисный план. Среди поддержки экономики – «налоговые послабления, отсрочка по страховым взносам для микропредприятий, мораторий на проверки и банкротство малого и среднего бизнеса».

Бизнес получит возможность реструктуризировать свои кредитные долги и получить льготные займы на выплату зарплат сотрудникам. Также на полгода предоставляется отсрочка платежей по кредитам. При этом федеральный бюджет оплатит «треть выплат по процентам».

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.