Ремонт

На что обращать внимание при выборе гардеробного оборудования?

В любом общественном учреждении есть гардеробная комната, которой посетители уделяют мало внимания. Но от ее грамотного обустройства зависит комфорт во время пребывания человека в здании. Неправильный расчет посетителей, узкие проходы между вешалками и использование некачественного оборудования влечет за собой большие очереди перед раздевалкой. Здесь большой выбор конструкций для помещений разного назначения по выгодным ценам.

Определитесь с видом оборудования

В зависимости от размеров и назначения помещения оборудование бывает разным:

  1. Напольное. Небольшие секции крепятся к стенам и полу, они состоят из ящиков для обуви или аксессуаров. А есть вешалки с металлическим стержнем, прикрепленные к полу для размещения одежды.
  2. Поворотное. Вешала подходят для небольших гардеробных, а за счет шарниров перемешаются в разные стороны, экономя пространство.
  3. Навесное. Конструкции крепятся к стенам, остальное пространство заполняется вешалками другого типа.
  4. Мобильное. Модели оснащены колесами, их можно передвигать или убрать за ненадобностью.

При обустройстве гардеробной в первую очередь нужно определиться с ее планировкой и наполнением, а только потом искать подходящее для этого помещение. Сделайте все замеры, чтобы понять, какие конструкции пригодятся. Если речь идет об общественном здании важно понимать количество посетителей. При обустройстве домашней гардеробной продумайте заранее, какие шкафы и полки ее будут наполнять.

Выбирайте изделия высокого качества

Для производства мебели нужно выбирать качественные материалы. Важнее всего плечики и номерки. Глядя на них, посетитель составляет свое впечатление об организации.

Для производства номерков подойдет металл, пластик или оргстекло. Все части должны быть прочными, крепкими и стильными. Учитывайте толщину изделия: чем оно толще, тем номерок прочнее. Самый дешевый материал – пластик, изделия из него не отличаются долговечностью.

Плечики бывают деревянными, металлическими, пластиковыми. Последний вариант подходит для небольших посещений и применения в теплое время года. Металлические вешалки выдерживают большой вес одежды и подходят для учреждений с большим потоком населения. Красивые – плечики из дерева, они смотрятся солидно и стильно.

Самое главное – это отличительные знаки на номерках и мебели в гардеробной. Это может быть название учреждения или логотип. Нанести их можно механическим способом или с использованием лазера.

Аксессуары для гардеробной

Даже маленькая гардеробная комната не будет функционировать без:

  • плечиков;
  • номерков;
  • полок для обуви;
  • вешалок;
  • полок или крючков для аксессуаров (шапок, сумок, шарфов).

Все аксессуары должны быть выполнены в едином стиле, соответствующем концепции помещения. Лучше заказывать производство в одной компании. Если вход в гардеробную свободен, там обязательно устанавливаются зеркала, банкетки и обувные стойки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.