В России

Коронавирус добрался до российских звезд и политиков — список заболевших

Коронавирус начали подозревать и подтверждать у российский артистов, политиков и писателей. И пока некоторые только ждут результатов анализов, другие уже сидят на карантине. Список именитых людей России, заразившихся вирусом, будет обновляться.

У кого был или есть коронавирус

Ольга Куриленко

Одной из первых знаменитостей призналась в заражении коронавирусом 40-летняя актриса Ольга Куриленко, живущая в Лондоне. В своем Instagram она 15 марта сообщила, что обратилась к врачам из-за высокой температуры и сильной слабости. Тест показал, что «девушка Бонда» больна коронавирусом. Лечилась она дома, чтобы не занимать место в больнице. Врачи сказали ей пить витамины и парацетамол при высокой температуре и болях. Это помогло — 23 марта она сообщила, что полностью здорова.

Борис Акунин

О заражении коронавирусом сообщил в Facebook писатель и востоковед 63-летний Григорий Чхартишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин. На своей странице он сообщил, что страх перед болезнью сильнее, чем она сама, и призвал не паниковать.

Игорь Боев и Дмитрий Страхов

Получило подтверждение сообщение о заболевании COVID-19 велогонщиков российской команды «Газпром-РусВело» Игоря Боева и Дмитрия Страхова. Скорее всего, они подцепили вирус в Италии. Сейчас оба госпитализированы в клинике Абу-Даби в ОАЭ.

Петр Тюшкевич

Заразился также чемпион мира по кайтсерфингу и друг Тимати Петр Тюшкевич. Спортсмен чувствует себя хорошо, у него легкая форма заболевания. Тюшкевича СМИ называют первым россиянином, кому удалось достичь таких высот в этом виде спорта.

Лев Лещенко

Утром 27 марта главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что у певца Льва Лещенко подтвердили коронавирус. Накануне артист был в тяжелом состоянии переведен в реанимацию, а его директор уточнял, что у певца двустороннее воспаление легких. Но утром оказалось, что это COVID-19.

Петр Тюшкевич

Чемпион мира по кайтсерфингу Петр Тюшкевич заявил, что вылечился от коронавируса. Сейчас спортсмен находится дома. Провести на больничной койке ему пришлось три недели.

Фото pixabay

Подозрения

 

Жанна Болотова и Николай Губенко

В больницу в Коммунарке была доставлена известная советская актриса Жанна Болотова. 25 марта в СМИ появилась якобы достоверная информация, что у нее коронавирус. Впоследствии ее муж Николай Губенко опроверг эти данные, отметив, что его супруга действительно в больнице, но не с COVID-19, а с пневмонией. Впоследствии оказалось, что и сам Губенко поехал вместе с Болотовой в больницу в Коммунарке, так как у обоих зафиксировали пневмонию. Супруги сдали тест на коронавирус, но результатов пока нет.

Людмила Нарусова

Телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» сообщила, что ее мать Людмила Нарусова была госпитализирована в Коммунарку с высокой температурой. Подозрения на коронавирус не подтвердились. Но зато у самой Собчак появились сомнения: «Я не врач, но внезапно у многих пожилых людей двухстороннее воспаление легких. Но не коронавирус. У нас тогда, получается, эпидемия двухсторонних воспалений легких?» — задалась вопросом телеведущая.

Игорь Николаев

Певца и композитора положили в Коммунарку 26 марта. Николаев уже сдал анализ на коронавирус. Утром 30 марта он сообщил, что результаты теста оказались отрицательными. Это значит, что композитора миновал вирус.

Лера Кудрявцева

Телеведущая Лера Кудрявцева была на вечеринке по случаю дня рождения сестры Игоря Крутого, где присутствовал заболевший коронавирусом Лев Лещенко. Поэтому Кудрявцева тоже решила сдать тест. В своем Instagram она подчеркнула, что надеется на отрицательный результат. Спустя какое-то время с ней связался портал Starhit и узнал, как себя чувствует ведущая. Кудрявцева заявила, что медики должны были позвонить в течение трех дней в случае положительного результата. Этого не произошло, и она решила, что не больна COVID-19.

Лариса Рубальская

Поэтесса Лариса Рубальская тоже пересекалась в марте с Львом Лещенко. Она сидела рядом с ним на съемках одной из программ. Рубальская призналась «360», что после подтверждения у Льва Валерьяновича COVID-19 сдала тест. Результат оказался отрицательным.

Наталья Ветлицкая

Певица Наталья Ветлицкая сейчас находится в Испании и считает, что могла получить COVID-19. Она рассказала в Instagram, что недавно попала в больницу из-за сильного кашля и температуры. Врачи не смогли подтвердить диагноз. Однако не исключили, что это коронавирус.

Валентин Коновалов

Глава Хакасии решил самоизолироваться на несколько дней, так как летел в одном самолете с женщиной, у которой позже подтвердили коронавирус. До 29 марта Коновалов будет вести дела дистанционно. Он уже сдал анализ на 2019-nCoV, который оказался отрицательным.

Ксения Собчак

Телеведущая Ксения Собчак сообщила в своем Instagram, что перенесла коронавирус еще в декабре. По ее словам, она никогда так сильно не болела. Врачи поставили ей диагноз «атипичная пневмония», вылечиться известной журналистке помогли антибиотики.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.