В Мире

В Грузии переживают, что могут оказаться в хвосте очереди из желающих дружить с Россией

«Из всех производств в Грузии остался только желудок!» — цитата из свежей статьи в популярном тбилисском издании. Общественные деятели закавказской республики задумались о ближайшем будущем своей страны.

Трагическое развитие эпидемии коронавируса на Апеннинах показало, что Италия — член Евросоюза, после введения карантина продержалась совсем недолго. Несмотря на то, что ее экономика мощнее, чем грузинская, она быстро рушится.

В Италии уже начинаются голодные бунты, и небольшие, организованные группы граждан отказываются оплачивать покупки, ссылаясь на отсутствие средств.

Анализ событий на Апеннинах с проекцией на закавказскую республику, опубликованный в докладе грузинских общественных деятелей, становится мрачным прогнозом для ближайшего будущего страны.

Хлеб — всему голова!

В Грузии бьют тревогу и призывают политический бомонд в Тбилиси, как можно быстрее наладить дружественные отношения с Россией. Общественники переживают, что, если промедлить, то можно оказаться в хвосте длинной очереди перед воротами Кремля.

В Москву уже потянулась вереница дипломатов, осознавших, что невозможно преодолеть кризис и не свалиться в пропасть без помощи России. У Грузии нет ни одного шанса надежды на поддержку со стороны Европы и Америки, которые сами в настоящее время переживают жесточайший экономический и общественно-политический спад.

«Время танцев под дудку ЕС и США прошло» и сейчас решается судьба нации! — утверждают в Тбилиси. Не сегодня — завтра, вопрос с обеспечением продовольствием и медикаментами в Грузии встанет весьма остро. И надежда на помощь извне остается только на Россию. Иных вариантов не существует.

Общественники говорят прямо, что пора забыть обо всех распрях, и политикам будет совсем «на западло» наладить миролюбивые отношения с северным соседом, чтобы получить от нее побольше выгод и хлеба.

98% пшеницы мукомольных сортов Грузия экспортирует из России. «Из отечественной промышленности в Грузии остался лишь желудок». Россия является лидером мировых поставок пшеницы и политическому руководству в Тбилиси пора осознать, что жизненно важная артерия для Грузии проходит через Москву.

И если она оборвется, то голодный народ сметет власть в мгновение ока.

В Закавказье по достоинству оценили помощь российских военных в борьбе с коронавирусом в Италии по просьбе правительства. Мощь НАТО и ЕС оказалась недостаточной для борьбы с распространением пандемии. Именно российские медики оказались подготовлены лучше всех в мире.

Путина уже просят оказать помощь ликвидировать CovId19 многие главы государств. Когда на кону лежит судьба нации, то любой промедление с решением вопроса о признании провальной русофобской политики в Тбилиси— смерти подобно.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.